Дети и родители алиса – Детский канал про Алису и ее маму 2019

Канал Мими Лиса — новые видео 2019 года

Мими Лиса – канал на ютубе, который принадлежит одной из самых юных ютуберш. В ясельном возрасте девочка стала неотъемлемой частью детского сегмента русскоязычного ютуба. За небольшой промежуток времени девочка по имени Алиса смогла завоевать внимание полумиллионной аудитории!

Из чего же состоит контент канал Мими Лиса? Наполнение канала маленькой ютуберши можно условно поделить на несколько тематически-жанровых блоков. В первой рубрике содержатся видеоролики влогового формата. В них девочка повествует о том, как проходит ее рутина. В подобных репортажах она отправляется в детский сад, на прогулку в парк, что находится около дома, испытывает аттракционы в гигантских развлекательных центрах.

В разделе «Алиса дома» малышка демонстрирует, как распаковывает хитовые игрушки, а также играет с ними, как делает заряду по утрам, как учится читать, танцует под любимые композиции. Девочка без ума от кукол, и ее коллекция постоянно пополняется все новыми и новыми популярными куклами, как «Бэби Бон», «Барби» и «Монстер Хай». Родители снимают на камеру моменты, когда вручают маленькой дочери очередную игрушку, о которой та мечтает. Подобные видеоролики просто пестрят комментариями, в которых зрители выражают, насколько сильно умиляются увиденными неподдельными эмоциями Алисы! Также Алиса любит самостоятельно выбирать кукол в игрушечных гипермаркетах, о чем рассказывает во влогах на канале.

В видеороликах лайфстайл-формата девочка повествует о своих путешествиях. Больше всего она любит развлекаться в аквапарках, гигантских развлекательных центрах (как на родине, так и в экзотических странах, по которым путешествует), а также контактных зоопарках.

Как и все дети, Алиса питает особую страсть ко всякого рода вкусностям! На камеру она устраивает битву вкусов, выбирая лучший батончик или вкус мармелада. А еще распаковывает немыслимых размеров «Киндеры», что не ново – это делает, наверное, каждый ютубер-малыш.

В следующей рубрике Алиса выкладывает видео-туториалы по нанесению аквагрима. Заботливая мама девочки рисует на ее лице причудливые картины, перевоплощает дочь в сказочных созданий и диснеевских принцесс.

В еще одном разделе под названием «Развлечения для детей» Алиса учит зрителей, как весело и безопасно провести время дома. Она делится идеями для игр – как в воде, так и на суше, и даже на домашнем ковре!

videodlyadetei.ru

Мими Лиса — все новые видео 2019

Мими Лиса – блогерша на ютубе, которая является довольно популярной на детском сегменте русскоязычного ютуба. Малышка по имени Алиса создала свой ютуб-канал в далеком 2014 году, когда кидс-сегмент русскоязычного ютуба начинал покорять своего зрителя. Малышка в прямом смысле слова выросла у своих зрителей на глазах, причем и в физическом плане, и в творческом. Первые видеоролики ютуберши были сняты на обычный мобильный телефон. В подобных видеороликах она демонстрировала сюрпризы, преподнесенные ей родителями. Это, например, куклы «Барби» или по мотивам диснеевских мультфильмов. Поворотным моментом в карьере Алисы стали ее видеоработы, посвященные анбоксингам гигантских «Киндеров». После этого количество подписчиков у Мими Лиса начало расти, словно на дрожжах. Помимо этого, Алиса стала пользоваться профессиональной техникой, разнообразила жанровую и тематическую палитру канала, как и подобает любому ютуберу, который заботится от своих популярности и творческом прогрессе. Благодаря этим усилиям и постоянной работе над каналом Алиса может похвастаться отличными результатами. Дело в том, что количество ее подписчиков перевалило отметку в полмиллиона, а некоторые видеоролики девочки получили более 32 миллионов просмотров!

Из чего же соткан контент Мими Лисы? Самым любимом жанром юной ютуберши является влог. Девочка просто обожает болтать со зрителями на непринужденные темы, демонстрируя свои ораторские навыки и широту кругозора. В подобных видеороликах она демонстрирует, как весело отдыхает вместе с семьей в парках развлечений, как отправляется с родителями на шопинг, словом – демонстрирует свою рутину. Вторым жанром, который Алиса использует с удовольствием, является жанр мини-фильмов. Подобные видеоработы сняты по собственным сценариям малышки, и представляют собой каверы на популярные нынче мультфильмы. Например, «Миньоны», «Рапунцель», «Холодное сердце» и многие другие. Роли принцесс Алиса, конечно же, исполняет сама, облачаясь в пестрые тематические платья, сооружая на голове величественные прически, и даже нанося на лицо грим. Неравнодушна девочка и к рукоделию, ведь вместе с мамой снимает видеоролики в формате «Сделай это сам». В подобных видео она подробно рассказывает благодарным зрителям о том, как правильно наносить аквагрим или о том, как соорудить костюм Русалочки.

youtubeforkids.ru

«Алиса» добралась до детей | Компьютерра

Компания Elari совместно с “Яндексом” представила детские часы-телефон Elari KidPhone 3G с поддержкой голосового помощника “Алиса”, видеозвонков и GPS-трекинга, сообщает ТАСС.

“Алиса” уже готова отвечать на каверзные детские вопросы, любит просто поболтать с ребенком, умеет решать математические задачи, играть в города, слова, “Зоологию”, “Угадай песню” и другие игры, загадывать загадки, шутить, рассказывать сказки и многое другое. Команда “Яндекса” научила “Алису” лучше понимать детскую речь и доводить до сведения детей только подходящий им контент.

Часы полностью контролируются со смартфонов родителей через приложение Elari SafeFamily, поддерживают голосовые и видеовызовы, а их местоположение и историю перемещений можно увидеть благодаря GPS/WiFi/LBS-трекингу. Ребенок может позвонить разрешенным родителями контактам, а также устроить с ними видеочат, в том числе с друзьями, у которых есть такие же смарт-часы. На время занятий или тихого часа родители могут дистанционно переводить часы в режим “На занятиях”, а в случае экстренной ситуации ребенок может воспользоваться кнопкой SOS, оповещая всех “подписанных” на него взрослых.

Как сообщается, в ближайшие месяцы голосовой помощник будет приобретать новые навыки, расширяющие возможности по образованию и развитию детей. Новинка будет представлена на международной выставке IFA 2018 в Берлине, которая пройдет в период с 31 августа по 5 сентября.

Голосовой помощник Яндекса «Алиса» уже работает на смартфонах, в автомобилях и в Яндекс-станции. Алиса обладает «навыками»: человек спрашивает и командует, Алиса отвечает и выполняет. Есть стандартные навыки («какая сейчас погода»). Можно делать собственные: «включи свет», «проверь почту», «закажи пропуск».

 

www.computerra.ru

значение имени характер и судьба

Ни для кого не секрет, что имя определяет не только характер человека, но и предопределяет его судьбу. В настоящей статье мы предлагаем вам узнать все, что связано именем Алиса: значение имени, характер и судьба человека, названного им. Имя Алиса в последнее время возвращается в моду, а все потому, что оно не только красиво звучит, но и наделяет свою обладательницу благородством и бесстрашием. Рассмотрим в нашей статье, какими еще чертами характера наделяет женщину необычное имя Алиса.

Как влияет значение имени Алиса на характер и судьбу, откуда произошло это имя? Узнайте из нашей статьи.

Содержание:

Происхождение и значение имени Алиса

Как появилось имя Алиса и что оно обозначает

Значение имени Алиса: по версии филологов оно имеет несколько версий происхождения:

  • по одной из них это имя произошло от старофранцезского имени «Aalis» краткой формы имени «Adelais», которое имеет корни с германским именем Аделаида, означающим «благородная»;
  • по другой версии имя Алиса возникло от английского имени Элис, что также означает «благородного происхождения»;
  • другая версия сообщает о том, что имя Алиса является сокращением от имени Элизабет (Елизавета) и означает «почитающая Бога»;
  • по последней версии имя Алиса возникло от латинского слова «alis», что в переводе означает «крылья».

Вот почему опять стало популярно имя Алиса, происхождение и значение которого так привлекательны для многих. Другой причиной являются черты характера, которыми имя наделяет своего обладателя уже с самого раннего детства.

Какой характер может быть у Алисы?

Характеристика имени Алиса основана на влиянии планеты Юпитер.

Женщина с именем Алиса прямолинейная, простая в общении. Она с детства не потерпит несправедливости и сможет дать отпор любому обидчику. А. быстро находит друзей. Алиса обладает сильной волей и внушительным интеллектом. Алиса это человек слова, которое она всегда сдержит. Для нее свойственна отнюдь не женская сила воли и решительность, тем не менее, эти качества нисколько не отпугивают от нее мужчин. На людях А. ведет себя сдержанно, скрывает истинные переживания и эмоции, потому что не любит распространяться о том, что ее беспокоит. Это может ее унизить.

Любовь для Алисы важна, но зачастую она стоит перед выбором между любовью и карьерой. Совмещать и то, и другое ей будет довольно сложно, и какая-то из сфер ее жизни обязательно пострадает. Для Алисы характерен брак по любви. В качестве избранника она выберет для себя достойного партнера. В качестве матери Алиса проявит себя как заботливая и справедливая женщина

.

Из увлечений Алиса предпочитает спорт и мастерское вождение автомобиля. Также она любит стрелять из огнестрельного оружия ради забавы. Охоту на животных не потерпит. В доме А. проявляет себя как гостеприимная хозяйка, готовая радовать своих гостей вкусным угощением.

Как правило, А. выбирает для себя профессии мужского характера, связанные с риском, например, полицейский, водитель такси, хирург, строитель. Однако Алиса может заинтересоваться архитектурой, филологией и дизайном. Интерес к искусству будет зависеть от того, насколько им интересовались ее родители.

Для А. характерно хорошее здоровье. Она от природы имеет отличный иммунитет. Правда ей не помешает избегать вредных привычек, много двигаться и правильно питаться. Алиса медленно стареет и до преклонного возраста выглядит превосходно.

Основной характер ребенка с именем Алиса будет зависеть в первую очередь от времени года его рождения:

  • весенняя — обаятельная и веселая девочка, любит рисование и танцы, а с возрастом достигает больших успехов в искусстве.
  • летняя — немного всезнайка и задавала, быстро становится лидеров любой компании, борей за справедливость, из нее может получиться отличный адвокат и защитник.
  • осенняя — активный ребенок, склонный к спорту.
  • зимняя — серьезная и ответственная девочка, может не на шутку заинтересоваться техникой.

Какая судьба ждет Алису?

Характеристика имени Алиса рассказывает какой будет характер ребенка с именем Алиса

Сейчас мы рассмотрим, какое влияние на жизнь человека может оказать имя Алиса, значение имени и судьба человека неразрывно связаны друг с другом. Имя Алиса заряжает своего обладателя положительными чертами характера, которые так притягательны для окружающих людей.

А., как правило, является единственным ребенком в семье или старшим, но только  с очень большой разницей в возрасте с младшим по причине поздних родов матери. Алиса с радостью будет помогать своей матери ухаживать за братиком или сестренкой. Домашние дела она также будет прилежно выполнять. Обычно родители А. в разводе, но на ней это не отразится, поскольку от природы Алиса наделена мудростью и логикой. Она не будет обделена вниманием ни со стороны матери, ни со стороны отца.

Замуж Алиса выйдет поздно или же совсем откажется от официальной регистрации отношений. Дело в том, что учеба, увлечения и работа будут занимать большую часть ее свободного времени, и девушке будет просто некогда думать о создании семьи. У Алисы обязательно родится дочь, которую она будет воспитывать по своему подобию в строгости и справедливости.

Работу Алиса будет любить. Добьется больших успехов вне зависимости от выбранной сферы деятельности.

В возрасте Алиса не потеряет свой природный оптимизм и практически не будет болеть.

Каким будет ребенок, названный Алисой?

Родители прежде чем выбрать имя Алиса своему ребенку, читают значение имени  для девочки

Рассмотрим особенности и черты характера ребенка, носящего имя Алиса, значение имени для девочки будет отражаться в ее основных чертах характера.

А. с детства будет радовать своих родителей своим спокойным поведением и неприхотливостью. Для этого ребенка практически не свойственны капризы с поводами и без. Она буквально будет излучать оптимизм. С детьми Алиса будет сходиться быстро, у этой девочки отличная память, поэтому чтение и буквы она освоит достаточно быстро, стоит посвящать этому занятию несколько минут в день. Алиса практически не болеет никакими серьезными заболеваниями. Иммунитет у нее с рождения хороший. А. будет расти папиной любимицей.

В школе Алиса будет старательной девочкой. Некоторые трудности могут возникнуть с гуманитарными науками, но при поддержке учителей и родителей, девочка быстро справится с проблемами. Она больше будет склонна к точным наукам, особенно математике. На переменках ребята будут окружать Алису со всех сторон, потому что этой девочке от природы свойственен магнетизм. Она для некоторых девочек станет объектом для подражания.

В подростковом возрасте А. в силу своей разносторонности увлечется несколькими видами хобби, у нее практически не будет свободного времени, чтобы тосковать о мальчиках. Скорее мальчики будут скучать по вечно занятой Алисе, и выкрикивать ее имя под окнами. Доверительные отношения на всю жизнь у Алисы сохранятся только с отцом.

Известные люди с именем Алиса

  1. А. Фрейндлих (род.1934) — советская и российская актриса театра и кино, певица, Народная артистка СССР (1981), лауреат четырёх Государственных премий Российской Федерации (1976, 1996, 2001, 2008).
  2. А. Клейбанова (род.1989) — российская теннисистка. Победительница 7 турниров WTA (из них 2 — в одиночном разряде), полуфиналистка 1 турнира Большого шлема в парном разряде (US Open-2009), победительница 2 юниорских турниров Большого шлема в парном разряде. Экс-3-я ракетка мира в юниорском рейтинге.)
  3. А. Крылова (род.1982)- российская модель, бизнес-леди, автор автомобильной рубрики в журнале «РублевкаMagazine», победительница конкурсов «Mrs.Globe 2011», «Миссис Россия 2010».

gadalkindom.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *