Как стать везучим: Как стать везучим и удачливым человеком: 7 способов от психологов — 9 июня 2022

Как стать везучим и удачливым человеком: 7 способов от психологов — 9 июня 2022

Удача любит активных и любопытных

Поделиться

Феномен везения, удачливости волнует людей давно. Ведь часто непонятно, почему при всех, казалось бы, равных один человек участвует первый раз в конкурсе и сразу выигрывает, идет на собеседование — и получает работу мечты, выходит на пять минут в магазин — и встречает любовь. А у другого ничего не получается — удача будто его не замечает, рассказывает «Доктор Питер».

Елизавета Филоненко — семейный психолог.

По словам психолога Елизаветы Филоненко, феномен везения связан с особенностями восприятия и поведения людей. Везунчики ведут себя и воспринимают мир иначе, чем неудачники. Эксперт назвала 3 особенности, которые отличают удачливых людей от тех, кому не везет.

Неудачники — люди, как правило, тревожные и сконцентрированные на контроле знаков опасности вокруг себя, у них узкий спектр восприятия. В экспериментах ученые выяснили, что тревожные люди часто не видят возможностей, которые легко заметны более жизнерадостным и спокойным людям. Например, тревожный человек мог даже не заметить денежную купюру, которую экспериментаторы подкладывали ему. А спокойный и расслабленный ее обязательно замечал.

Везунчики более активны. Количество действий, которые они предпринимают в определенный отрезок времени, больше, чем у нерешительных невезунчиков. Соответственно, и возможность удачи у них выше, и наработка опыта и понимания любой ситуации более широкая.

Везучие люди более открыты к новому и неожиданному опыту, а невезучие часто замкнуты. Так, везучий человек может в очереди, разговорившись с кем-то случайно, завязать интересные отношения, а невезучий делает только то, что входит в его непосредственную задачу — то есть ждет своей очереди.

Елизавета Филоненко назвала 7 способов помочь везению и удаче наконец-то вас заметить и прийти в вашу жизнь.

  1. Развивайте возможность радоваться каждому проявлению жизни. Чувство удовлетворенности жизнью можно намеренно тренировать, концентрируя свое внимание на хорошем.
  2. Чаще делайте то, что неожиданно предлагает вам жизнь. И не бойтесь менять свои планы под влиянием обстоятельств.
  3. Учитесь принимать собственные ошибки. Чтобы выиграть, нужно уметь проигрывать.
  4. Развивайте в себе чувство любопытства. Старайтесь как можно активнее осваивать те пространства, куда попадаете: будь то учебное заведение или дом отдыха. Везучие люди более активно ищут возможности и узнают о них.
  5. Увеличьте свою жизненную активность. Под лежачий камень, как известно, вода не течет — активность сильно увеличит ваши шансы на везение.
  6. Старайтесь не быть слишком консервативными. Избегание всего нового и приверженность уже знакомому снижает уровень ваших возможностей.
  7. И никогда ни вслух, ни про себя не называйте себя неудачником — слова тоже имеют значение.

Марина Майорова — практикующий психолог-консультант, гештальт-терапевт, кандидат философских наук.

В том, что удачу можно прокачать, уверена и практикующий психолог-консультант, кандидат философских наук Марина Майорова. Специалист рассказала, что надо сделать для привлечения удачи. Только, выполняя это упражнение, будьте честны с собой.

  1. Запишите в блокнот этапы выполнения упражнения. Подключая тело, мы формируем новые нейронные связи в мозге.
  2. Четко сформулируйте и пропишите свои желания, намерения, цели.
  3. Ответьте себе на вопрос: мне действительно это нужно или это убеждение, сформированное родителями, окружением? Помните, легко воплощаются только истинные желания.
  4. Представьте образ конечного результата — как вы поймете, что вы его достигли?
  5. Сформируйте сенсорный опыт. Для мозга неважно, прожили вы что-то, а потом у вас появились об этом воспоминания, или, наоборот, вы сначала сформировали чувственный опыт, а потом эти события произошли в вашей жизни. Опишите, что вы увидите, что услышите и что почувствуете, когда осуществится желаемое?
  6. Проработайте вторичные выгоды. Определите и выпишите всё, что может помешать воплотиться желаемому, а также как изменится ваша жизнь, от чего придется отказаться, что или кого вы можете потерять?
  7. Сделайте тест на экологичность. Для этого ответьте на вопрос: может ли повредить кому-либо или мне исполнение моего желания?
  8. Набросайте примерный план достижения желаемого или хотя бы первые три шага, которые нужно сделать уже сегодня по направлению его воплощения.
  9. Будьте готовы, что план может кардинально измениться, и желаемое вы получите совершенно другим способом. Наблюдайте за происходящим, будьте открыты новым событиям, людям, даже если они слишком непривычны для вас.
  10. Подготовьтесь принять новый результат. Для этого ответьте себе на вопрос: каким нужно стать мне, чтобы легко принять желаемое и интегрировать его в мою жизнь?
  11. Сохраняйте уверенность в том, что вы получите желаемое в свое время и своим способом, но не зацикливайтесь на нем. Наслаждайтесь жизнью — удача любит тех, кто живет легко.

Анастасия Романова

ПсихологУдачаВезение

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

КОММЕНТАРИИ0

Что я смогу, если авторизуюсь?

Новости РЎРњР?2

Новости РЎРњР?2

интерьеры, материалы, мебель, акустика. Коворкинги. БЦ.

Может показаться странным, но большинство людей, которым «везет по жизни», осознанно выбирают этот путь. Те преимущества, которые они получают в результате такого осознанного выбора, разнообразны: от создания успешной и «непотопляемой» карьеры до долгой, здоровой и счастливой жизни.
Это не значит, что везучие люди пребывают в мифической иллюзии счастья, где всё сказочно и чудесно. В большинстве своем – это здравомыслящие люди, трезво оценивающие ситуацию.

Одно из качеств, которым они обладают, это позитивное мышление. В чем его сила?
Физические и ментальные преимущества позитивного мышления подкреплены многочисленными научными исследованиями. Позитивное мышление обеспечит вам большую уверенность в собственных силах, улучшит настроение и даже снизит вероятность развития таких условий, как проявление излишней напряженности, депрессий или других заболеваний, вызванных стрессом. И тогда вы уже на полпути к тому, чтобы стать везучим человеком.

Однако, что жена самом деле означает «сила позитивного мышления»? Его можно сравнить с набором позитивных образов, рассказом о себе в положительном ключе или просто оптимизмом. Если вы хотите обрести везение в профессиональной и личной жизни, сформировать и активно пользоваться вашим эффективным мышлением и стать более позитивным, то приблизиться к цели помогут конкретные примеры и советы.

1. Начните день с положительной аффирмации.

То, как вы начинаете свое утро, задает тон всему остальному дню. Вы когда-нибудь просыпались в панике, потому что опоздали? И тогда весть день пошел насмарку? Вместо того, чтобы дать подобной эмоции возможность доминировать над вами, начните свой день с позитивной аффирмации. Поговорите со своим отражением (в зеркале), даже если почувствуете себя глупо. Произнесите такие фразы как: «Сегодня будет хороший день» или «Сегодня я буду просто сногсшибательной!». Вы будете удивлены, насколько ваш день улучшится!

• Говорите себе 3 положительных фразы ежедневно.

2. Сосредоточьтесь на хорошем, даже если оно незначительно.

Конечно, вы обязательно столкнетесь с препятствиями в течение дня: в жизни не бывает идеальных дней. Когда перед вами возникает подобное испытание, сосредоточьтесь на его выгодных сторонах, несмотря на то, сколь небольшими и малозначимыми они могут показаться. Например, если вы застряли в пробке, представьте, что у вас теперь есть время дослушать ваш любимый подкаст. Если в магазине нет продуктов, которые вы планировали приготовить, то пришло время попробовать что-то новое.

• Обретите свой луч надежды.

3. Находите что-то смешное в плохих ситуациях.

Позвольте себе «услышать» что-то смешное даже в самым темных и негативных ситуациях. Просто скажите себе, что из всего этого получится хорошая история. Придумайте шутку на эту тему. Скажем, вас уволили. Представьте свой самый абсурдный последний день в офисе. Или подумайте о самой нелепой работе, на которую вы сразу же выйдете: например, дрессировщик кенгуру или скульптор, работающий с жвачкой.

• Освойте 5 отличных привычек, чтобы стать счастливой версией себя.

4. Превратите неудачи в уроки.

Вы не идеальны. Вы будете совершать ошибки и испытывать неудачи во многих ситуациях, на разных работах и с разнообразными людьми. Вместо того, чтобы думать, как и в чем вы провалились, превратите неудачу в урок, придумайте новые правила для работы или жизни. Например, три новых правила для управления проектами. Это и станет результатом подобного превращения.

• Вы будете терпеть неудачи. Научитесь использовать их себе во благо.

5. Измените негативное мнение о себе на позитивное.

Негативное мнение о себе может легко закрепиться в вашем словарном арсенале. Например: «У меня ничего не получается» или «Не стоило и пытаться». Такие мысли переходят во внутренние ощущения и цементируют внутри вас определенные идеи и концепции о самом себе. Когда вы замечаете нечто подобное, остановитесь, замените негативные посылы на позитивные. Например: «У меня ничего не получается» превратите в «Как только я начну больше в этом практиковаться, у меня всё получится». «Не стоило и пытаться» пусть станет «Все пошло не по плану, ничего, получится в следующий раз».

• Заглушите негативный голос у себя в голове.

6. Сосредоточьтесь на настоящем.

Мы говорим о настоящем, не о сегодня, не о текущем часе и даже не о конкретном моменте. Ваш босс мог строго вас отчитать, но что такого плохого происходитв данный конкретный момент? Забудьте те комментарии, которые он отпустил в ваш адрес пять минут назад. Забудьте про то, что он может произнести через пять минут. Сосредоточьтесь на этом единственном моменте. В большинстве ситуаций всё происходит не так уж и плохо. Источники негатива возникают из памяти о недавних событиях или от преувеличенного воображения о предстоящем событии. Оставайтесь в текущем моменте.

• Присутствуйте там, где вы есть. Живите моментом.

7. Находите позитивных друзей, менторов и сотрудников.

Когда вы окружаете себя позитивными людьми, вы слышите положительные идеи, хорошие истории и позитивные аффирмации. Эти положительные слова проникнут в вас и повлияют на вашу собственную линию мышления. Это, в свою очередь, окажет влияние на вашу речь и, одновременно, станет вложением в общие действия группы людей. Возможно, вам покажется сложным найти позитивных людей, которыми вы наполните свою жизнь. Вам просто стоит удалить негатив в вашей жизни прежде, чем он поглотит вас. Делайте всё, что можете, чтобы улучшить позитивное отношение других к третьим лицам, и позвольте их позитивности повлиять на вас тем же самым образом.

• Окружите себя 5 потрясающими людьми.

Практически каждый и в любой ситуации может применять эти уроки для укрепления своего положительного отношения к жизни. Чем чаще вы будете практиковать такой подход, тем более активно начнете получать ответные преимущества для дальнейшего роста. Закрепить навыки положительного мышления можно на сессиях программы Mind Gym. В частности, в рамках сессии «Как стать везучим?» участники ровно за 90 минут:
Решат, насколько они оптимистичны (и будут реально удивлены полученным результатам),
Оценят, насколько способность менять точку или угол зрения может повлиять на развитие ситуации,
Поймут, когда брать на себя ответственность и какие преимущества им дает самообладание,
Попробуют применить на практике самые необычные инструменты и раскрыть свои скрытые резервы, активировать позитивное мышление и узнать, как превращать происходящие в «свой счастливый случай».

Как стать счастливыми друзьями в Pokémon GO ET

Несмотря на то, что в игре Pokémon GO недостатка в покемонах, которых можно поймать в дикой природе, нет, есть определенные формы, поймать которых немного сложнее, но некоторые из них стоят потраченного времени.

Счастливчики впервые были представлены Pokémon GO игроков в 2019 году, предлагая еще один способ улучшить впечатления игроков и дать им больше возможностей для получения мощных покемонов. Но как стать счастливыми друзьями с кем-то в игре?

Статья продолжается под рекламой

Что значит быть счастливыми друзьями в Pokémon GO?

Если вы часто обмениваетесь покемонами с другими в Pokémon GO, , то вы, вероятно, знакомы с концепцией Lucky Pokémon. Этим покемонам требуется значительно меньше звездной пыли для усиления и развития, а это значит, что они могут быстро стать одними из самых сильных в вашей команде.

К сожалению, есть небольшой шанс, что покемон станет удачливым, так как это произойдет только во время обмена, но если вы с кем-то счастливы, то оба ваших покемона станут удачливыми во время обмена.

Источник: Niantic через Twitter

Статья продолжается под рекламой

Однако, в отличие от Lucky Pokémon, Lucky Friendship носит временный характер, и становление чьим-либо Lucky Friend не является постоянным изменением статуса. При этом вы можете стать счастливыми друзьями с кем-то несколько раз, в зависимости от того, насколько сильна ваша дружба с этим тренером и как часто вы взаимодействуете с ним в течение 9 лет.0013 Покемон ГО.

Как стать счастливыми друзьями.

Чтобы стать счастливым другом с кем-то, сначала нужно стать лучшим другом. Для этого вам придется постоянно отправлять этому другу подарки туда и обратно, торговать с ним покемонами, сражаться или участвовать с ним в рейдах.

Чем больше вы будете делать эти вещи с тренерами в вашем списке друзей, тем выше будет ваша дружба с ними. Есть четыре сердца, которые будут медленно заполняться по мере того, как вы взаимодействуете с другими тренерами, и как только вы заполните все четыре сердца, вы станете лучшими друзьями.

Продолжение статьи под рекламой

Ура, счастливые друзья с Марией!! @milieva13 👯‍♀️♥️✨ #PokemonGo #LuckyFriends pic.twitter. com/NzZLQmTbXh

— Кристи Блинк (@ChristieBlink) 25 августа 2022 г.

Как только вы стали лучшим другом другого тренера, каждый раз, когда вы взаимодействуете с ним, вы У нас есть шанс стать счастливыми друзьями. Это означает, что каждый обмен подарками, битва, сделка и рейд будут еще одним шансом для вас двоих стать счастливыми друзьями. Вы узнаете, что достигли этого статуса, когда каждый из вас получит уведомление о том, что вы стали счастливыми друзьями.

Отсюда вы захотите как можно скорее обменяться с этим другом, но помните, что вам нужно лично присутствовать, чтобы торговать покемонами со своими друзьями. Как только обмен будет завершен, вы оба вернетесь к лучшим друзьям, хотя у вас будет шанс снова стать счастливыми друзьями каждый раз, когда вы снова взаимодействуете друг с другом.

Быть счастливчиком Подружиться с кем-то — это единственный способ гарантировать, что вы получите удачливого покемона в обмене, поэтому вы захотите воспользоваться этими обменами, когда это возможно.

Реклама

Больше из Distractify

Последние Покемон Новости и обновления

Когда вы покупаете по ссылкам на нашем сайте, мы можем получать партнерскую комиссию. Вот как это работает.

(Изображение предоставлено Ниантиком)

Pokemon Go счастливые покемоны уже давно существуют в игре, но они представляют собой своего рода скрытую механику. Если вы случайно не станете счастливыми друзьями с кем-то в Pokemon Go (откроется в новой вкладке), скорее всего, вы не узнаете о счастливых покемонах, или даже если вы услышите о них через виноградную лозу, это вообще не говорит само за себя. . Однако мы здесь, чтобы помочь, со всем, что вам нужно знать о счастливых покемонах Pokemon Go, друзьях и многом другом.

Какие счастливые покемоны в Pokemon Go?

(Изображение предоставлено Niantic)

Так что же такое удачливые покемоны? Они похожи, но отличаются от блестящих покемонов; в то время как блестящие покемоны выглядят по-другому, удачливые покемоны отмечены золотыми кружками вокруг покемонов в представлении списка. Когда вы нажимаете на них, фон становится золотым и блестящим по сравнению с обычным фоном для определенного типа.

Когда у вас есть удачливый покемон, вы получаете несколько преимуществ. Во-первых, стоимость звездной пыли для его включения снижается на 50%, поэтому, если у вас есть сильный PvP-покемон, которому повезло, вам повезло. Игра слов.

Другим возможным преимуществом является то, что IV удачливого покемона будет всегда минимум 12/12/12. Это означает, что вы можете обменять покемона с 0 IV и потенциально получить взамен покемона с 100 IV. Напротив, вы сильно рискуете, если торгуете покемоном 98 IV, потому что есть большая вероятность, что он выйдет с более низкими характеристиками, чем был.

Как получить удачливого покемона в Pokemon Go

(Изображение предоставлено Niantic)

Получить удачливого покемона в Pokemon Go не так уж и просто. Однако есть одна основная концепция; вы можете получить счастливого покемона только через торговлю с другими тренерами. У каждой сделки, которую вы совершаете, есть шанс стать удачливым покемоном. Чем старше покемон, тем больше у него шансов стать удачливым, но при обмене учитывается только возраст самого старого покемона из двух. Таким образом, вы можете обменять покемонов из 2016 года и одного из 2020 друг с другом, и игра рассчитает шансы на удачу на основе шансов 2016 года.

Можно получить гарантированно удачливого покемона в обмене, если один из двух покемонов/тренеров соответствует следующим критериям:

  • Получил менее 10 счастливых покемонов в обмене
  • Покемон был пойман в период с июля по август 2016 года

Пока это относится к обмену одного из покемонов, это будет удачная сделка.

Как стать счастливыми друзьями в Pokemon Go

(Изображение предоставлено Niantic)

Наряду с удачливыми покемонами вы также можете стать счастливыми друзьями с кем-то в Pokemon Go. По сути, это совершенно случайно; как только вы достигли стадии лучших друзей, отправляя подарки туда и обратно, есть небольшой шанс (около 5%, согласно небольшому образцу Reddit (открывается в новой вкладке)), что каждый раз, когда вы открываете подарок от лучшего друга, вы стать счастливыми друзьями.

Когда вам повезло подружиться с кем-то, все это означает, что следующая сделка между вами двумя будет удачной, и в результате вы получите двух счастливых покемонов. Как только вы завершите удачный обмен, ваш статус счастливого друга исчезнет, ​​но его можно будет восстановить, снова отправив подарки туда и обратно.

Удачи в получении счастливых покемонов!

Советы по Pokemon Go  | Pokemon Go Pokedex  | Pokemon Go лучший покемон  | Торговля Pokemon Go

 | Региональные игры Pokemon Go  | Блестящий список Pokemon Go  | Рейды Pokemon Go  | Легендарные игры Pokemon Go  | Элементы эволюции Pokemon Go  | Pokemon Go Sinnoh Stones  | Pokemon Go Unova Stones  | Эволюции Pokemon Go Eevee  | Покемон Идут То же  | Боевая лига Pokemon Go   | Pokemon Go Team Rocket  | Pokemon Go Remote Raid Pass  | Как сменить команду в Pokemon Go  | Pokemon Go Mega Evolutions  | Читы Pokemon Go

Получите лучшие игровые предложения, обзоры, советы по продуктам, конкурсы, новости об играх, которые нельзя пропустить, и многое другое!

Свяжитесь со мной, чтобы сообщить о новостях и предложениях от других брендов Future.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *