Классный час. Ценности и их роль в жизни человека. 6 класс. | Классный час (6 класс) на тему:
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 11 С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ»
г. ЖЕЛЕЗНОГОСК КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Сценарный план классного часа
«Ценности и их роль в жизни человека»
(по материалам О.В. Хухлаевой «Тропинка к своему Я»
на1 или 2 часа)
Составитель: классный руководитель
6 «Д» класса
Новокрещеновой Т.Е.
г. Железногорск
2013г.
Цель: побудить учащихся задуматься о собственных жизненных ценностях.
Оборудование: рабочие тетради, ручки, карточки с заданиями.
Ход занятия
«Эпиграф» (на доске, можно записать в тетради, обсуждение): «Каждый человек движется по жизни, опираясь на свои ценности».
Работа в тетради. Подросткам зачитываются основные ценности взрослых. Они записывают их в тетради и совместно определяют, как они проявляются у подростков.
Ценности взрослых | Подросток |
Слава, успех | Старается выделиться хорошим или плохим |
Власть | Командует другими |
Деньги | Стремление иметь много денег, дорогих вещей |
Дружба | Имеет много друзей |
Любовь | Дорожит отношениями с родственниками |
Творчество | Любит придумывать, создавать новое |
Спорт | Занимается спортом |
Искусство | Любит слушать музыку, рисовать и т. п. |
Природа | Любит бывать среди природы, путешествовать |
Польза | Стремится приносить пользу, радость окружающим |
Самосовершенствование | Стремится развиваться в различных областях |
«Я в будущем». Подросткам предлагается нарисовать себя в будущем, чтобы было видно, какие ценности важны для них.
«Эпиграф» (на доске, можно записать в тетради, обсуждение): «Ценности человека во многом определяют его жизненный путь».
«Ценности и выбор профессии». Подросткам предлагается обсудить, связаны ли ценности с выбором профессии. Если да, то как.
«Определение ценности». Ребятам зачитываются из записей бесед со взрослыми людьми разных возрастов. Предлагает определить основные ценности этих людей.
«Для меня главное – это мой бизнес. Я очень много работаю, поздно прихожу домой. Мысли о нем приносят мне радость и возбуждение». Мужчина, 36 лет.
«Мне хочется больше гулять и общаться. Хотя я учусь в институте, меня это не очень занимает. Как провести вечер? Вот главный мой вопрос на каждый день». Девушка, 18 лет.
«Здоровье, здоровье – вот что главное. Было бы здоровье, а его как рас и нет». Мужчина, 72 года.
«Странное время. Дети выросли. Муж на работе. Не очень понимаю, чем занять себя. Кажется, я никому в этой жизни не нужна». Женщина, 46 лет.
«Летом – горы, байдарка вместе с женой и сыном. Зимой – лекции в институте, в выходные – лыжи. Когда есть время, то с удовольствием хожу в театр». Мужчина, 29 лет.
«Эпиграф» (на доске, можно записать в тетради, обсуждение): «Каждый человек имеет право утверждать свои ценности, если это не вредит окружающим».
«Спор ценностей». Подросткам раздаются листочки с написанными на них ценностями (листок может даваться на группу или на пару). После необходимой подготовки они по очереди пытаются доказать группе, что их ценности важнее и нужнее.
«Герб моих ценностей». Ребятам напоминается, что такое герб, демонстрируется примеры гербов. Замет предлагается нарисовать герб своих ценностей.
«Общий герб класса». Учащимся предлагается составить общий герб класса следующим образом. Один из учащихся прикрепляет магнитом герб своих ценностей к доске и рассказывает о нем классу. Ведущий спрашивает подростков, кому данный герб показался близким. Эти дети прикрепляют рядом свои гербы и рассказывают о них. В конце игры все учащиеся прикрепляют свои гербы к доске.
Классный час «Ценности.Что человек должен ценить?»
Классный час
«Ценности.Что человек должен ценить?»
Цель занятия:
Сформулировать собственные жизненные ценности.
Объяснить, как эти ценности влияют на жизнь.
Задуматься о верности определения основополагающих для выбора жизненной стратегии жизненных ценностей.
1. Звучит музыка
Учитель читает стихотворение.
В жизни по-разному можно жить,
В горе можно и в радости.
А можно и так: на рассвете встать
И, помышляя о чуде,
Рукой обнажённою солнце достать
И подарить его людям
2. Игра.
А сейчас мне хотелось бы узнать, что для вас является ценными?
Сегодня мы проведем игру, которая называется «На что потратить жизнь?»
Перед началом игры каждая группа получает десять жетонов. Каждый жетон представляют собой частицу вас самих — одну десятую долю вашего времени, энергии, средств, интересов, индивидуальности. На время игры эти 10 жетонов будут равноценны сумме тех качеств и возможностей, из которых складывается ваша личность. Не потеряйте их!
Когда мы начнем игру, перед вами встанет выбор: «потратить» жетоны или «сэкономить» . На продажу будут выставлять сразу по две вещи. Вы вправе выбрать любую из них или никакую, но только не обе сразу.
Купить каждую вещь можно только в тот момент, когда она выставлена на продажу. Переход к следующей паре означает, что предыдущая окончательно снята с «торгов». Если жетоны закончатся, вы уже ничего не сможете купить.
Готовы?
Итак, предлагаю сделать выбор, первая пара ценностей:
А) Хорошая просторная квартира либо дом (1жетон)
Б) Новый спортивный автомобиль (1жетон)
Кто желает приобрести один из двух предложенных «товаров»?
(Покажите классу слайды с названиями двух первых «товаров». Помощник обменивает жетоны у тех, кто захотел сделать покупку на соответствующую карточку с названием приобретенной ценности. )
Следующая пара:
а) Полностью оплаченный отдых в течение месяца в любой точке земного шара для вас и вашего друга. (2 жетона)
б) Полная гарантия того, что девушка (юноша), на которой вы мечтаете жениться (за которого мечтаете выйти замуж), действительно в недалёком будущем станет вашей женой (вашим мужем). (2 жетона)
Затем:
а) Самая большая популярность в кругу знакомых в течение двух лет.(1 жетон)
б) Один настоящий друг.(2 жетона)
Следующая пара:
а) Хорошее образование.(2 жетона)
б) Предприятие, приносящее большую прибыль.(2 жетона)
Далее:
а) Здоровая семья.(2 жетона)
б) Всемирная слава.(3 жетона)
(Тем, кто выбрал здоровую семью, предназначена награда – два лишних жетона. )
Потом:
а) Изменить любую черту своей внешности.(1 жетон)
б) Быть всю жизнь довольным собой.(2 жетона)
Дальше:
а) Пять лет ничем не нарушаемого физического наслаждения.(2 жетона)
б) Уважение и любовь к вам тех, кого вы больше всего цените.(2 жетона)
(Те, кто выбрал 5 лет наслаждения, должны заплатить ещё один жетон, если у вас они ещё остались. Ведь в жизни есть вещи, за которые нам порой приходится платить дороже, чем мы думали.)
Следующая пара:
а) Чистая совесть.(2 жетона)
б) Умение добиваться успеха во всём, чего бы вы ни пожелали.(2 жетона)
Следующая пара:
а) Чудо, совершённое ради человека, которого вы любите.(2 жетона)
б) Возможность заново пережить (повторить) любое 1 событие прошлого. (2жетона)
И, наконец:
а) Семь дополнительных лет жизни.(3 жетона)
б) Безболезненная смерть, когда придёт время.(3 жетона)
Больше покупок делать нельзя. Если вы израсходовали не все жетоны, они пропадают.
Обсуждение игры:
Поздравляю вас с покупками! Я предлагаю вам обсудить свои покупки и ответить на следующие вопросы:
1. Какой покупкой вы более всего довольны?
2. Пришлось ли вам пожалеть о том, что вы чего-то не приобрели?
3. Хотели бы вы что-нибудь изменить в правилах игры?
3. Подход к опросу:
— Ребята! Так что же такое ценность?
— Какие бывают ценности?
4. Притча про сосуд.
Профессор философии перед лекцией заходит в зал и раскладывает на столе несколько предметов.
В начале лекции он молча берёт большую пустую банку, и заполняет её большими камнями.
Затем спрашивает:
— Банка полна?
-Да! – соглашаются студенты.
Тогда профессор достаёт коробку с галькой и высыпает её в эту же банку. Он слегка потряс банку и галька, конечно, заполнила открытые области между камнями.
Он снова спросил студентов:
— Банка полна?
Они рассмеялись и согласились, что банка полная.
Тогда профессор достаёт коробку песка и высыпает его в банку. Естественно, песок заполняет всё остальное пространство.
Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Да, ответили студенты, теперь она точно полна!
— Теперь, — сказал профессор, — я хочу, чтобы вы поняли что это — ваша жизнь. Камни — важные вещи – ваша семья, ваши друзья, ваше здоровье, ваши дети. Если бы всё остальное было потеряно, и только они остались, ваша жизнь была бы всё ещё полна. Галька – другие вещи, которые имеют значение подобно вашей работе, вашему дому, вашему автомобилю. Песок – всё остальное, это просто мелочи жизни. Если вы сначала насыплете песок в банку, то не будет места для вещей, которые являются важными для Вас. Обратите внимание на вещи, которые являются действительно важными для вас.
Заботьтесь сначала о камнях – это действительно имеет значение. Установите ваши приоритеты. Остальное – только песок.
Итак, что же из перечисленного важнее всего?
5. Притча о ценности жизни.
После шторма берег моря был усыпан морскими звёздами. Девочка очень любила морские звёзды и не хотела, чтобы они погибали. Она шла берегом моря, поднимая звёзды и отпуская их в волны, не останавливаясь и не отдыхая.
К ней подошёл серьёзный, взрослый и «трезво рассуждающий» человек. Он с удивлением обратился: «Девочка, ты что делаешь? Ты всё равно не спасёшь всех! Это не имеет смысла!». Девочка, на минуту остановившись, посмотрела на него и ответила: «Это имеет смысл для тех, кого я уже спасла». А потом с таким же усердием продолжила своё дело. Мужчина медленно, задумавшись, побрёл домой. И никто так никогда и не узнал, понял он или нет, что каждая спасённая жизнь имеет огромную ценность для того, кто ею обладает.
Во имя каких ценностей люди рисковали жизнью?
Работа с притчами по группам.
10 ценностей, которым вы должны научить своего маленького ребенка
- Поделиться
- Электронная почта
Сейчас как никогда важно научить вашего ребенка важным ценностям, которые сделают мир лучше.
Чтобы ребенок преуспел и преуспел в жизни, родители должны дать образование своим детям. С возрастом они узнают много важных принципов; однако есть много ценностей, которым мы должны учить явно.
Почему вы должны учить своего ребенка ценностямПоскольку мир меняется так быстро, очень важно учить своих детей ценностям, чтобы они могли влиять на мир к лучшему.
Родители — лучший пример для обучения своих детей. Мы учим наших детей ценностям, чтобы помочь им стать лучшей версией себя.
Как дети усваивают ценностиДети в основном усваивают ценности, наблюдая за примером своих родителей, поэтому так важно подавать им хороший пример.
Один из лучших способов убедиться, что вы подаете правильный пример, — это практиковать то, что вы проповедуете. Живите своими ценностями, а не просто говорите о них со своими детьми.
Когда лучше всего обучать нравственности и ценностям?Чем раньше вы начнете учить своих детей ценностям, тем лучше. Некоторые утверждают, что дошкольное учреждение слишком молодо, чтобы обучать моральным ценностям; однако лучше всего обучать их в дошкольном возрасте, чтобы это стало естественной частью их личности.
10 самых важных ценностей для детейВот десять ценностей, которым следует научить вашего ребенка как можно раньше:
1. ЧестностьЧтобы ваши дети выработали честность, вы сами должны быть честными. Ваши дети очень проницательны и будут брать с вас пример. Если они увидят, что вы лжете, они поймут, что лгать — это нормально.
Если ваши дети лгут вам, усадите их и объясните, как важно быть честным. Старайтесь не слишком остро реагировать, так как дети пугаются, когда на них кричат.
Каждый раз, когда ваши дети честны, говорите им, как вы цените их честность. Положительное подкрепление хорошего поведения помогает ему продолжаться.
Объяснение последствий лжи также является важным шагом. Им нужно знать, что происходит, когда они лгут, и что происходит, если они говорят правду. Это покажет им, что всегда лучше говорить правду.
2. МанерыХорошие манеры — еще одна важная ценность, которой следует учить своих детей. Когда у них хорошие манеры, они могут лучше взаимодействовать с людьми ежедневно, тактично и вдумчиво. Чем больше вы будете практиковать и использовать хорошие манеры, тем лучше будут вести себя и ваши дети.
Обучение манерам может быть таким же простым, как всегда, используя слова «пожалуйста» и «спасибо».
Вы даже можете начать это с момента их рождения. Даже если они не могут говорить рано, они все равно учатся на ваших действиях и будут подражать им, как только начнут общаться.
3. ОтветственностьПри обучении детей ценностям ответственность является одной из главных ценностей, которую следует включить. Как только ваши дети вырастут, вы хотите, чтобы они были надежными, выполняли обязательства и несли ответственность.
Если не привить им чувство ответственности с самого раннего возраста, в будущем им придется тяжелее.
Мир нуждается в ответственности детей больше, чем когда-либо прежде. Это поможет им найти работу и добиться успеха в школе, а также во взрослой жизни. Опять же, вы начинаете с того, что проявляете ответственность за свои действия.
Начните с того, что каждое утро заправляйте постель. По мере того, как они становятся старше и могут выполнять больше задач, заставляйте их выполнять больше работы по дому. Даете ли вы пособие, зависит от вас; важно заставить их чувствовать себя ответственными за вещи вокруг дома.
4. УважениеУважение — еще одна жизненно важная ценность, которой нужно учить своих детей с самого раннего возраста. Многие родители так много внимания уделяют уважению старших, что иногда забывают об остальном. Однако не забудьте научить своих детей уважать всех, независимо от возраста, расы, религии или статуса.
Обучение уважению помогает им быть добрыми и внимательными к незнакомцам, с которыми они сталкиваются каждый день. Это также поможет им быть добрыми к вам, независимо от того, на каком этапе жизни они находятся.
Раннее начало поможет им всегда проявлять уважение, даже когда мир сбивается с пути.
5. ЛюбовьНельзя давать ребенку слишком много любви. Это одна из основных эмоциональных потребностей ребенка. Дети естественны в любви; однако, если на это не отвечают взаимностью, это не всегда может продолжаться с возрастом. Начните с того, что всегда говорите своим детям: «Я люблю тебя».
Пусть ваши дети увидят вашу любовь к ним, а также к другим людям в вашей жизни. Проявляйте привязанность к своему супругу, когда он рядом. Делитесь своей любовью устно и физически. Ни дня не проходит без того, чтобы не выразить свою любовь своим детям.
Проявляйте любовь необычными способами, а не просто говорите: «Я люблю тебя». Оставьте им записку на обеде, если они пойдут в школу, или повесьте сердечко на дверь своей спальни. Чем больше вы отдаете и проявляете любовь, тем больше будут любить и ваши дети. Скоро это станет обычной частью их дня.
Также важно научить детей любить людей такими, какие они есть. Это также покажет им уважение к другим. Любовь может присутствовать независимо от того, согласны вы с человеком или нет.
6. ВнимательностьБыть внимательным и добрым к другим всегда будет полезно учить своих детей. Вы можете украсить чей-то день, просто будучи добрым. Когда вы добры и вдумчивы, вы лучше понимаете чувства других и можете лучше помочь кому-то.
Поговорите с детьми о небольшой проблеме и дайте им подумать, как ее решить. Если кто-то из ваших знакомых болен, спросите его, что, по его мнению, поможет ему почувствовать себя лучше. Решение этих проблемных ситуаций поможет им научиться всегда быть начеку, чтобы помочь нуждающемуся.
7. НастойчивостьПоощрение ваших детей является жизненно важной частью обучения ценностям. Но если вы будете вознаграждать их за все, что они делают, независимо от того, пытаются они это делать или нет, они теряют чувство настойчивости.
Поощряйте своих детей делать что-то сложное. Поощряйте их стараться изо всех сил. Когда вы хвалите своих детей, хвалите их усилия, а не конечный результат. Это научит их стараться изо всех сил.
Помогите своим детям преодолеть трудности и похвалите их, когда они это сделают.
8. СмелостьЕсли вы будете делать все, что бросает вызов вашим детям, им будет труднее развивать смелость. Даже если вы хотите защитить своих детей, несмотря ни на что, вы не всегда будете рядом в ситуациях, когда им может понадобиться мужество.
Обучение их сталкиваться со своими страхами помогает им мужественно преодолевать трудности.
Научите своих детей постоять за себя. В современном мире это особенно важно.
Научите их говорить, если им неудобно или что-то их беспокоит. Это поможет им задавать вопросы, когда они запутались в школе, а также обрести уверенность и чувство собственного достоинства.
9. ПравосудиеОчень важно учить детей выражать свои чувства; однако не менее важно помочь им узнать о последствиях. Вместо того, чтобы просто заставлять ребенка извиняться за то, что он сделал что-то не так, научите его находить способ помочь исправить это снова.
Обучение справедливости поможет им увидеть правильное и неправильное в мире, а также поможет им исправить ошибки, которые они неизбежно совершат. Обучение их исправлять ошибку действием помогает им развить этический, сильный моральный компас.
10. СчастьеВсе в конечном счете хотят счастья. Тем не менее, дети могут понять, когда что-то не так. Старайтесь оставаться позитивным, несмотря на трудности, возникающие в вашей жизни.
Если что-то вызывает трудности, сообщите об этом своим детям и о том, что, несмотря на это, вы стараетесь оставаться бодрым.
Когда вы фокусируетесь на положительных моментах, ваши дети тоже. Тогда они научатся видеть хорошее во всем, в том числе и в людях.
Всего лишь пять вещей, за которые они благодарны каждый день, могут помочь детям понять хорошее в жизни. Это также научит их стойкости во время испытаний и поможет им лучше их преодолевать.
Это всего лишь десять ценностей, которым стоит научить своих детей. однако список можно продолжать и продолжать. Делая приоритетом каждый день учить своими действиями, а не словами, вы поможете детям развить сильные ценности, которые они будут использовать на протяжении всей оставшейся жизни.
Получите БЕСПЛАТНЫЙ доступ к печатным головоломкам, историям, наборам заданий и многому другому!
Зарегистрируйтесь, и вы получите загружаемый набор из печатных головоломок, игр и рассказов , а также набор «Обучение через игру» , который включает целый год занятий для детей от 3 до 6 лет.
Бесплатный доступ навсегда.
Регистрация бесплатной учетной записи Grow выполняется быстро и легко. Она позволит вам добавлять в закладки статьи для последующего чтения на этом веб-сайте, а также на многих веб-сайтах по всему миру, использующих
- Поделиться
- Электронная почта
Важность преподавания ценностей и этики учащимся начальных классов
Существует известная цитата о характере и ценности: «Если богатство потеряно, ничего не потеряно; если здоровье потеряно, что-то потеряно; когда персонаж потерян, все потеряно». — Билли Грэм
Иметь моральные ценности означает иметь прочные корни. Для деревьев иметь здоровый корень означает иметь здоровые листья и ветви. А для людей иметь крепкие корни здоровых ценностей означает иметь хорошие мысли и здоровую жизнь.
Моральные ценности являются важными составляющими характера любого человека, и им следует учить с детства. Важность обучения детей ценностям заключается в том, что это помогает им выбрать правильный путь.
Нравственные ценности дают ребенку правильное направление, которое помогает ему быть принятым и уважаемым обществом.
Правильный выбор международной школы для начального образования — лучший способ привить детям хорошие ценности, поскольку они проводят решающие годы жизни в школе. Но, будучи родителями, вы обязаны внедрить эти ценности в образ жизни ребенка.
Что такое моральные ценности?
Моральные ценности являются ключевыми составляющими характера человека. Он помогает людям принимать решения и суждения. Это дает им представление о том, что правильно и что неправильно. Моральные ценности могут варьироваться от человека к человеку в зависимости от воспитания и среды, в которой они выросли.
Подходящее время для формирования моральных ценностей
Раннее детство — лучший возраст для формирования характера и обучения детей важности ценности. Говорят, что знания детства остаются с детьми на всю жизнь. Это помогает им следовать ему по мере роста и наследования и остается с ними до конца жизни.
Важность преподавания ценностей
Ценности отражают то, что важно в жизни. Это личные руководящие принципы, которые определяют наше поведение во всех аспектах нашей жизни.
Давайте поймем важность обучения детей ценностям.
1. Формирование сильного характера
Сильный характер/личность формируются благодаря добродетелям и ценностям, которые дети усваивают в раннем детстве. Он закладывает основу для будущего.
Хорошие ценности, такие как Доброта, Скромность, Честность, Равенство и т. д., следует прививать детям, которые могут направить их на правильный жизненный путь.
Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок двигался в правильном направлении и шел по правильному пути всю свою жизнь и сделал себе имя в обществе.
Квалификация и Интеллект важны, но необходим хороший характер, который может выделить любую личность среди других.
Дети младшего возраста нуждаются в особом уходе, поэтому необходимо поместить их в правильные дошкольные учреждения, чтобы учесть важность обучения ценностям.
2. Помогает понять разницу между правильным и неправильным
Добродетели помогают детям различать правильное и неправильное. Они могут заключать сценарии и понимать, нравственно это или нет. Помогает принимать правильные решения в жизни.
3. Помогает оставаться сильным
Моральные ценности помогают формировать сильный характер с детства. Хорошие ценности и убеждения помогают им быть сильными в любой ситуации и вдохновляют на упорный труд ради результата и не дают сдаться.
Важность обучения ценностям заключается в том, что оно подготавливает их умственную подготовку и укрепляет их решимость преодолевать сложные условия и ситуации.
4. Повышение уверенности в себе
Внутренний покой и расслабление, которых человек достигает, отдавая другим/помогая другим, нельзя сравнить с материалистическим счастьем.
Дети узнают, как хорошие вещи могут помочь другим, и в ответ они также испытывают радость от помощи нуждающимся.
Это счастье повышает уверенность детей и мотивирует их делать больше такой хорошей работы. Эта уверенность в себе помогает во всех сферах жизни.
5. Помогает детям противостоять несправедливости
Когда дети знают, что правильно, а что нет, они могут формировать восприятие других.
Важность обучения учащихся моральным ценностям помогает им постоять за себя и других, когда происходит несправедливость.
6. Учит детей думать за других
Обучение детей хорошим ценностям и ответственности помогает им думать с точки зрения других и помогать другим. Это также может помочь им узнать свою цель в жизни и то, что хорошего они должны сделать для других в обществе.
Моральные ценности помогают людям быть более самоотверженными и ставить потребности других выше себя.
Как научить детей моральным ценностям?
1. Станьте образцом для подражания
Дети видят своих родителей, учителей и других близких и учатся у них чему-то. Поэтому мы обязаны быть для них образцом для подражания и подавать им хороший пример.
Обучение нравственности и ценностям в классе и дома, например, помощь другим, оценка других, выражение благодарности за хорошие вещи, подбадривание других, обмен опытом с ними и т. д.
Когда они увидят все эти вещи, за которыми вы следуете, они сами возьмут на себя инициативу учиться и следовать этому в своей жизни.
2. Научите их моральным ценностям
Важность обучения ценностям с помощью мельчайших вещей, которые имеют значение, например: — вежливая речь, сдерживание гнева, терпение и т. д.
Вы можете воспользоваться помощью видео на YouTube и других ресурсов для обучения уроки и примеры нравственных ценностей.
Не забывайте поощрять их к регулярной практике, чтобы они привыкли к этому. Даже если они иногда пропускают это, вы обязаны напомнить им и помочь им.
3. Делитесь моральными историями с ценными уроками
Примеры — лучший способ легко научить их чему-либо. Поделитесь примером, историями о хороших ценностях, которым следовали индийские лидеры, такие как Махатма Ганди, а также поделитесь историями людей, которые совершали неэтичные поступки, и каковы были последствия, поскольку это поможет им учиться у них.
4. Дайте им сценарии, чтобы помочь создать хороший характер
Дайте вашему ребенку сценарии или ситуации. Это могут быть ситуации из реальной жизни, вероятность или предположения. Спросите их, что бы они сделали в такой ситуации, и поправьте их соответствующим образом.
5. Проверьте, имеет ли школа для ваших детей ценное образование
Во многих международных школах есть учебные предметы по ценностям, по которым детей учат хорошим ценностям и добродетелям, таким как:-
● Как жить в сообществе и работать вместе?
● Как уважать других?
● Как заботиться об окружающей среде и окружающей среде?
● Наличие чувства собственного достоинства.
Прошли те времена, когда школы были сосредоточены только на учебе. Теперь школы сосредоточены на обучении учащихся ценностям, общему развитию (физическому, умственному, социальному, эмоциональному) детей. Они помогают им приобретать знания и навыки и учиться искусству помогать обществу и сообществам.