Логические игры для детей 8-9 лет
Логические игры для детей 8-9 лет – это весьма интересный и увлекательный сборник для развития ребенка. В тетради представлены задания развивающего характера для детей 8-9 лет. Материал подается по принципу постепенного усложнения. Для удобства пользования задания собраны в два раздела: «Родной язык, родное слово» и «Математическая копилка».
Веселые и красочные иллюстрации несомненно привлекут внимание ребенка. Также здесь собрано огромное множество самых разнообразных заданий, поэтому их выполнение ни сколько не наскучит ребенку, а наоборот он будет делать их с большим интересом. Вид заданий и их последовательность сделаны так чтобы быть ненавязчивыми и постоянно подогревать интерес ребенка к ним. Такое занятие это весьма интересный и увлекательный вариант для времяпрепровождения досуга ребенка, который подарит ему массу положительных эмоций, а сам процесс игрового обучения несомненно приведет ребенка в восторг и зарядит его отличным настроением.
Страниц: 48 (Офсет)
Вес: 124 г.
Переплет: мягкий.
Упаковка: пакет.
Размер упаковки: 259х202х3 мм
Купить Логические игры для детей 8-9 лет в Новосибирске Вы можете в магазине развивающих и настольных игр «Игры Почемучек»
Артикул: | 914729 |
Возраст: | от 7 до 12 лет |
Пол: | Мальчик Девочка |
Добавить отзыв
Общая оценка:
- Оставлять отзывы могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.
- Пользователи, оставляющие отзывы, несут полную правовую ответственность за их содержание.
- В отзывах сохраняется авторская орфография и пунктуация.
- В отзывах запрещено:
- Использовать нецензурные выражения, оскорбления и угрозы
- Публиковать адреса, телефоны и ссылки содержащие прямую рекламу
- Писать просьбы найти какой-либо товар или любые другие посторонние тексты
- Писать отвлеченные от темы и бессмысленные комментарии
«Логические задачи » для детей 8-10 лет (1 час)
Занятие №11
Тема: «Логические задачи » (1 час)
Цель занятия:
— способствовать побуждению каждого учащегося к творческому поиску и размышлениям, раскрытию своего творческого потенциала;
— способствовать развитию кругозора учащихся, математической речи и грамотности.
Ход занятия:
1. Давайте знакомиться.
— анкетирование детей;
— знакомство с каждым присутствующим на занятиях, определение имен на листиках от деревьев.
2. Ознакомление с темой, заданиями, поставленными на уроке.
Руководитель знакомит детей с алгоритмом решения задач на логику и смекалку.
Основные этапы, которые последовательно нужно пройти, решая логическую задачу:
1. Ознакомление с условиями задачи.
Внимательно прочитайте условие задачи, лучше несколько раз. Четко уясните вопрос или проблему, которую нужно разрешить. Чаще всего ошибки в решении появляются от невнимательности. Особенно это касается задач с подвохом.
2. Уяснение содержания задачи, анализ условий, моделирование.
Кратко запишите условия задачи, по возможности, опишите задачу схематически (в виде рисунка, схемы, графика, дерева, чертежа и т. д.). Наглядное представление задачи не только способствует более быстрому уяснению содержания задачи, но и поможет выявить новые связи между элементами задачи или увидеть скрытые свойства объектов. Выделите существенные и несущественные условия задачи и попробуйте упростить задачу, абстрагироваться от действительности, мысленно смоделировать описанную в задаче ситуацию.
3. Поиск метода решения.
Попытайтесь определить тип задачи и соответственно подобрать метод решения, который обычно применяется для решения этого вида заданий. Например, для решения задач на определение истинности или ложности высказывания удобно использовать таблицу. Для решения задач с большим количеством взаимосвязанных условий лучше использовать метод графов и т.д.
4. Применение метода решения, поиск правильного ответа.
Используя выбранный метод, решите задачу.
5. Проверка правильности решения и оформление ответа.
Проверьте ваш вариант ответа.
6. Анализ проведенного решения.
Анализ проведенного решения представляет собой обсуждение всего хода мыслительных действий в процесс решения логической задачи. Это завершающий и необходимый этап решения любой задачи, не только логической.
7. Отработка и закрепление навыков решения аналогичных задач.
Чтобы закрепить свое умение решать головоломки определенного типа, необходимо не откладывая решить еще ряд подобных, однотипных задач с постепенным усложнением набора условий.
3.Решение заданий.
Задание разминка №1
На вопросы надо отвечать быстро!
— Сколько хвостов у семи котов? (7)
— Сколько пальчиков у четырех мальчиков? (80)
— Сколько ушек у трех старушек? (6)
— Сколько ушей у пяти малышей? (10)
— Сколько хвостов у семи псов? (7)
— Сколько гребешков у пяти петушков? (5)
Задание-Посчитай-ка!№2
В лодке ехал дед Евсей,
И поймал он карасей:
7 больших и средних 9.
Сколько же поймал Евсей
На рыбалке карасей?
Ответ. (16)
Как-то раз на берегу
Гуси ели лебеду:
17 белых, серых 3,
Сколько всех гусей, скажи!
Ответ. (20)
Зайцы по лесу бежали,
Волчьи следы по дороге считали,
Стая большая волков здесь прошла,
Каждая лапа в снегу их видна.
Оставили волки 120 следов.
Сколько, скажите, здесь было волков?
Ответ. (30)
Шесть веселых медвежат
За малиной в лес спешат,
Но 1 малыш устал, от товарищей отстал.
А теперь ответ найди:
Сколько мишек впереди?
Ответ. (5)
Сидели на скамейке Куриные семейки.
У каждой мамы-квочки 3 сына и 2 дочки.
Сколько всех цыплят, если 8 квочек?
Ответ. (40)
Раз к зайчихе на обед
Прискакал дружок-сосед.
На пенек соседи сели
И по две морковки съели.
Кто считать, ребята, ловок?
Сколько съедено морковок?
Ответ. (4)
В снег упал Сережа,
А за ним Алеша,
А за ним Марина,
А за ней Ирина,
А потом упал Игнат.
Сколько на снегу ребят?
Ответ. (5)
Поставил Андрюшка
В два ряда игрушки:
Рядом с матрешкой
Плюшевый мишка,
Вместе с лисой
Зайка косой,
Следом за ними
Еж и лягушка.
Сколько игрушек
Расставил Андрюшка?
Ответ. (6)
На базаре спозаранок
Накупил баран баранок,
Для баранов, для овечек
Десять маковых колечек,
Девять сушек,
Восемь плюшек,
Семь лепешек,
Шесть ватрушек,
Пять коржей,
Четыре пышки,
Три пирожных,
Две коврижки.
И один калач купил,
Про себя не позабыл,
А для женушки — подсолнушки.
— Сколько же вкусных хлебных изделий купил баран спозаранок?
Ответ. (55)
В хозяйстве дедушка Андрей
Имел козу и семь гусей,
Хохлатку, дюжину цыплят
Шесть уток с выводком утят,
И выпускал пастись у речки
Он ежедневно три овечки.
Вы посчитайте поскорее
Утят у дедушки Андрея,
Когда известно,- их всего
В два раза меньше у него
В то время было вместе взятых
Всех остальных его пернатых.
Ответ. (13 утят)
Дед Кирилл, Андрюша с Валей
Сад на даче поливали.
Валя лейкой, как смогла,
Два ореха полила.
А ведром своим Андрюша —
Три черешни и три груши.
Но зато уж дед Кирилл
Столько деревцев полил,
Сколько всех, скажу без лести,
Их полили внуки вместе.
Я теперь ответа жду —
Сколько деревцев в саду?
Ответ. (16 деревцев)
Бурёнку холили, поили —
Два раза за день подоили.
Вместились еле в три горшка
Шестнадцать литров молока.
Был на два литра в первый раз
Удой весомее у нас.
Теперь скажите вы, какой
У нас вечерний был удой?
Ответ. (7 литров)
ФИЗМИНУТКА
Раз, два – стоит ракета.
Три, четыре – самолет.
Раз, два – хлопок в ладоши,
А потом на каждый счет.
Раз, два, три, четыре –
Руки выше, плечи шире.
Раз, два, три, четыре –
И на месте походили.(3 раза)
Задание №3
По страницам произведений: «Знаете ли вы?»
1. Появилась девочка в чашечке цветка,
И была та девочка чуть больше ноготка.
В ореховой скорлупке та девочка спала
И маленькую ласточку от холода спасла.
Ответ. (Дюймовочка)
— Какой ее рост?
Ответ. (Один дюйм. Дюйм равен 2,54 см)
2. Мы часто используем слова «километр», «килограмм». Что означает в переводе с французского языка приставка «кило»?
Ответ. (Тысяча)
3. Сколько лет рыбачил старик из «Сказки о рыбаке и рыбке» Пушкина, до того как поймал золотую рыбку?
Ответ. (Тридцать лет и три года)
4. А сколько раз старик ходил к морю, чтобы рыбка выполнила его желания?
Ответ. (5 раз)
5. Какой календарь использовал Робинзон Крузо на острове?
Ответ. (Деревянный)
6. Какое число в русских пословицах символизирует понятие «много»? Приведите примеры.
Ответ. (Семь. «Семь раз отмерь, один раз отрежь», «У семи нянек дитя без глазу», «Семеро по лавкам сидят», «Семь бед — один ответ», «Семеро одного не ждут».)
Задание №4
«Задачи-головоломки»
1. Ребята измеряли шагами длину игровой площадки. У Лизы получилось 25 шагов, у Полины – 27, у Максима – 22, а у Юры – 24. У кого из ребят самый короткий шаг?
Ответ. (У Полины)
2. У сороконожки 90 ножек. Она купила 13 пар сапожек. Но при этом 16 ног остались босыми. Сколько пар старых сапожек было на сороконожке до покупки новых сапожек?
Ответ. (24)
3. Представьте себе, что у вас есть пустая корзина под фрукты. Рядом стоит корзина в два раза большая по объему, которая полностью, доверху заполнена яблоками. Всего в большой корзине 240 яблок.
Как вы думаете, сколько яблок можно положить в пустую корзину?
Ответ. Только одно яблок, так как после того, как будет положено одно яблоко, то корзина уже не будет пустой.
4. Пять землекопов за 5 часов выкапывают 5 м канавы. Сколько потребуется землекопов, для того чтобы выкопать 100 м канавы за 100 часов?
Ответ. Понадобятся те же пять землекопов, не больше. В самом деле, пять землекопов за 5 часов выкапывают 5 м канавы; значит, пять землекопов за 1 час вырыли бы 1 м канавы, а в 100 часов — 100 м.
5. Если в 12 часов ночи идет дождь, то можно ли ожидать, что через 72 часа будет солнечная погода?
Ответ. Нет, так как через 72 часа снова будет полночь.
6. В каком случае, смотря на цифру 2, мы говорим “десять”?
Ответ. Когда мы смотрим на часы, которые показывают десять минут какого-либо часа.
7. Что бы одно куриное яйцо сварить в смятку необходимо 10 минут. Сколько времени нужно для варки 10 яиц?
Ответ. 10 минут, т.к. вариться они будут в одной кастрюле.
РЕЛАКСАЦИЯ
(Прослушивание музыки).
Подведение итогов.
Руководитель занятия подводит итоги:
Итак, ребята, для кого сегодняшнее занятия прошли не напрасно?
Кто пополнил свой багаж новыми знаниями?
Что было трудно?
Что было интересно?
(Ответы детей)
Бесплатные задания на логику и головоломки с экраном
В те дни, когда вы застряли дома, каждому родителю нужен хороший набор заданий без экрана, которые дети могут выполнять самостоятельно.
Мне, маме 5 детей, эти занятия помогают сделать передышку, чтобы я могла быстро закинуть еще одну партию белья, занять детей, пока я преподаю урок на дому другому ребенку, или просто дать себе отдохнуть от миллионов вопросов, которые дети задают в течение всего дня. (Честно говоря, они нон-стоп!)
Хотя вы знаете, что мы здесь любим игры, я хочу поделиться с вами несколькими из моих любимых одиночных логических заданий и головоломок, которые помогут этой домохозяйке прожить день, если вам понадобится помощь. несколько действий, которые «мама не требует».
Я люблю использовать логику и головоломки для своих детей всех возрастов, потому что они вовлекают их и дают им возможность решать их самостоятельно. Это то, к чему я тянусь каждый день в спокойное время, когда один из моих детей ищет, чем бы заняться.
Отличные головоломки:
- Легко собрать и восстановить
- Подходящие для возраста задачи, которые они могут решить
- Удерживает их внимание
- Практически не требует от меня помощи (обязательно)
То, что я люблю Самое главное в них то, что он предлагает ребенку возможность для самостоятельной работы. Это не только способствует независимости и уверенности в себе, но и может помочь вам, родителю, немного заслуженно отдохнуть. Ты заслужил это!
Эта активность представляет собой самостоятельную работу, которая требует буквально секунд для настройки. Если вы мама и у вас в доме есть малыши и дошкольники, вам нужна пачка наклеек DOT! Возможности этих наклеек безграничны, но вот несколько моих любимых способов их использования, чтобы мой 2-летний ребенок был счастлив как моллюск, пока он усердно работает со своими наклейками DOT.
На первый взгляд это может показаться не таким уж большим, но для малышей это отличный способ потренировать мелкую моторику и поработать над увеличением концентрации внимания, чтобы в ближайшем будущем они могли сосредоточиться на еще более сложных вещах.
Кроме того, какой ребенок не любит использовать кучу наклеек???
Вот несколько способов, которыми я их использую:
- Следуй за линией.
Самый простой из всех. Просто нарисуйте несколько линий на листе бумаги и попросите их наклеить точки на линию, чтобы она ее закрыла. Бум. Это просто.
- Расставьте точки над своим именем
То же, что и выше, только на этот раз с их именем. Это немного сложнее в зависимости от их букв. В конце у них есть забавная наклейка, которую интересно повесить и поделиться.
- Подбор цвета.
Пусть они совместят цвет наклейки с цветом бумаги! Используйте плотную бумагу или раскрасьте пространство маркерами, чтобы они могли наклеить наклейки!
Серьезно, эти наклейки у меня всегда под рукой и оптом. Вы можете сделать так много вещей с ними.
Я даже слышал, как люди используют их на гаражных распродажах! 😉
Я люблю это занятие. Он не только привлекает внимание моего сына, но и просто красив. Дети тоже заслуживают красивых вещей!
Используя карточки с заданиями, вам нужно расположить деревянные блоки так, чтобы воссоздался узор на карточке. Это сложнее, чем вы думаете! Детям нужно будет переворачивать и подгонять эти деревянные блоки определенным образом, чтобы они могли создать правильный узор.
Наш сын Оливер обожает любые головоломки, и эта действительно ему близка. Он будет сидеть за столом довольно долго, спокойно прорабатывая 3 или 4 карты за один присест.
Умные игры
Всегда ходите (как вы можете сказать по их любимым коробкам!) Умные игры — это логические головоломки для детей, которые решают задачи на пути к победе.
Существует несколько различных версий, чтобы вы могли найти ту, которая лучше всего подходит для интересов и возраста вашего ребенка. Что бы вы ни выбрали, вы не ошибетесь!
Для детей младшего возраста мы используем «Три поросенка» и «Красную шапочку». Для немного более сложной задачи мы наслаждаемся Пингвинами на льду. Каждый поставляется с собственным буклетом, наполненным задачами и решениями, от новичка до мастера. Некоторые из них настолько сложны, что нам даже требуется время, чтобы справиться с ними!
Они хорошо сделаны и созданы, чтобы служить вам долгие годы и вашим детям!
Chroma Cube от Project Genius — это красивая логическая головоломка.
12 деревянных кубиков должны быть размещены в определенном порядке, и единственный способ решить это — логически проработать подсказки, чтобы расшифровать, где они должны стоять.
Чтобы получить удовольствие от этой игры, вам нужно уметь читать, но наша дочь Алиса любит собирать 25 карточек-пазлов. Это милый маленький предмет стола, который может стать милым дополнением к любой полке, когда он не используется!
Это одно из наших крутых дополнений к линейке тихих часов! Игра Tumblemaze от Blue Orange Games предлагает вам найти способ сбрасывать шарики из нержавеющей стали так, чтобы они попадали в указанные слоты на вашей карточке с заданиями.
Вставьте свою карточку с заданием в доску лабиринта, постройте лабиринт, затем покопайтесь, чтобы выяснить, где добавить указанную стену (стены), чтобы вы могли направить шары в нужное место.
Это испытание методом проб и ошибок, требующее веселого решения проблем, когда вы проходите через 40 карт с возрастающими уровнями сложности.
Я считаю, что Tumblemaze — это правильный баланс между игрушкой, игрой и головоломкой, который удерживает Алису вовлечённой и сосредоточенной. Однако есть много мелких деталей, поэтому мы следим за тем, чтобы они не упали, пока маленькие находятся на улице.
Поиск слов для детей от 4 до 8 лет от Puzzle Head — Электронная книга
Электронная книга176 страниц54 минуты
Рейтинг: 0 из 5 звезд приключение с этой книгой-головоломкой для поиска слов!
Эта книга содержит:
• 100 искусно разработанных головоломок с поиском слов
• 7 уровней возрастающей сложности
• 100 lo
Пропустить карусель
Связанные категории
Пропустить возрастную карусель 3 Обзоры для детей 30 900 900 8
Оценка: 0 из 5 звезд
0 оценок
0 оценок0 отзывов
Предварительный просмотр книги
Поиск слов для детей от 4 до 8 лет — Puzzle Head
ВведениеУм ребенка — это улей активности, и при наличии соответствующих учебных ресурсов вы можете развивать умственные способности и интеллектуальные навыки вашего ребенка, чтобы достичь максимального потенциала с минимальными усилиями. Головоломки по поиску слов предназначены для того, чтобы задействовать ум на каждом уровне. От орфографии до словарного запаса, памяти и затем логики разум вашего ребенка подвергается воздействию новых слов, которые, в свою очередь, помогают формировать его мышление.
Прелесть подобной игры в том, что она интегрирует развлечение в процесс обучения, что делает ее более эффективной в воздействии на знания, чем традиционные методы, используемые в классах. Это не означает, что вы должны забирать ребенка из школы и ставить перед ним головоломку для поиска слов. Это отличный помощник в обучении, особенно когда речь идет о новых словах.
Ребенок, который ежедневно решает головоломки не менее чем из 10 слов, быстрее разовьет навыки логического мышления. Это потому, что игра заставляет их анализировать окружающую среду. Они также должны вспомнить предыдущий опыт, а также уроки, которые они, возможно, усвоили раньше, а затем использовать информацию, которую они обработали, для решения стоящей перед ними головоломки. Решение проблем — это большое преимущество логического мышления.
Для родителей, которые заняты, но хотят проводить время со своими детьми. Головоломки с поиском слов дадут вам немного времени, чтобы выполнить некоторые из ваших основных задач, занимая при этом любопытный ум вашего малыша. И вы можете играть в игру где угодно. Будь то на приеме в кабинете стоматолога или в машине во время долгой поездки, книга головоломок по поиску слов может развеять скуку. В этой книге вы найдете 100 головоломок, занимательных, веселых и познавательных.
Итак, берите карандаш, приглашайте детей и приступайте к разгадыванию!!!!
головоломка 001: Dinosaurs
I G U a n o d o n a p z
x y n o y r a b w l n w
s u r u a s n o r b
I W D Q J O B A R I A M
N Z Y X Q C P F E L Y I
N O D O H C A R T I V N
s m x q u e n d s h n m
s t e g o c e r a s b i
c s t f n h y j h o r u
n t o q j a Q B N T Y W
B R O T P A R I V O K M
BARYONYX BRONTOSAURUS IGUANODON
Jobaria Minmi Stegoceras
Oviraptor Trachodon
0127 Забавный факт: слово Динозавр
означает ужасающую ящерицу.