Самопознание поурочные планы 7 класс: Поурочный план по самопознанию 7 класс на тему: «Разум и воля»

Поурочный план по самопознанию 7 класс «Семейные ценности»

Цель: углубление представления учащихся о семейных ценностях через практику общечеловеческой ценности Внутренний покой.

Задачи:                              

-Расширять знания учащихся о правильном ритмичном дыхании.

-Развивать  умение быть уравновешенным .

-Воспитывать  умение быть терпеливым.

Просмотр содержимого документа
«Поурочный план по самопознанию 7 класс «Семейные ценности»»

Школа: сш аула Баянбай Дата: №

Тема: Семейные ценности.

Ценность: Внутренний покой.

Качества: уравновешенность, правильное ритмичное дыхание, быть терпеливым.

Педагог: Омарова Г.Б. Класс: 7 Кол-во уч-ся: 14

Цель:

 углубление представления учащихся о семейных ценностях через практику общечеловеческой ценности Внутренний покой.

Задачи:

-Расширять знания учащихся о правильном ритмичном дыхании.

-Развивать умение быть уравновешенным .

-Воспитывать умение быть терпеливым.

Ресурсы: аудиозапись Волшебная композиция «Хрустальная грусть аудиозапись песни «Семейный альбом»,

Асылбек Енсепов «Детство»

Ход урока

1.Орг.момент. Позитивный настрой. Концентрация на Свет.

Пожалуйста, сядьте удобно. Поставьте ноги параллельно. Руки можно положить на колени или парту. Расслабьтесь. Закройте глаза (Тихо звучит музыка).

Представьте поток волшебного света. Этот свет проникает в вашу голову и опускается в середину груди. В середине груди находится бутон цветка. И под лучами света бутон медленно раскрывается, лепесток за лепестком. В вашем сердце расцветает прекрасный цветок, свежий и чистый, омывая каждую мысль, каждое чувство, эмоцию и желание. Представьте, что свет начинает все более и более распространяться по вашему телу.

Он становится сильнее и ярче. Мысленно опустите свет вниз по рукам. Ваши руки наполняются светом и освещаются. Руки будут совершать только добрые, хорошие действия и будут помогать всем. Свет опускается вниз по ногам. Ноги наполняются светом и освещаются. Ноги будут вести вас только к хорошим местам для совершения добрых дел. Они станут инструментами света и любви.

Далее свет поднимается к вашему рту, языку. Язык будет говорить только правду и только хорошие, добрые слова. Направьте свет к ушам, уши будут слышать хорошие слова, прекрасные звуки. Свет достигает глаз, глаза будут смотреть только на хорошее и видеть во всем хорошее. Вся ваша голова наполнилась светом, и в вашей голове только добрые, светлые мысли.

Свет становиться все интереснее и ярче и выходит за пределы вашего тела, распространяясь расширяющимися кругами. Направить свет всем вашим родным, учителям, друзьям, знакомым. Пошлите свет и тем, с кем у вас временное непонимание, конфликты. Пусть свет наполнит их сердца. Пусть этот свет распространится на весь мир: на всех людей на все живое, повсюду. Посылайте свет во все уголки вселенной. Мысленно скажите: «Я в Свете.. Свет внутри меня.. Я есть свет». Побудьте еще немного в этом состоянии Света, Любви и Покоя…

Теперь поместите этот Свет снова в ваше сердце. Вся Вселенная, наполненная Светом, находится в вашем сердце. Сохраните её такой прекрасной. Потихоньку можно открывать глаза. Спасибо.

А теперь если вы готовы открываем глаза.

-Какие были ваши ощущения? ( учащиеся отвечают по желанию)

2. Проверка домашнего задания.

Устное сочинение «Счастливая семья»

-Как чувствуют себя в счастливой семье?

  1. 3. Позитивное высказывание (цитата).

Семья — духовная опора человека. К.Д. Ушинский

Вопросы:

Что вы можете сказать об авторе этой цитаты ?

  1. -В чем заключается смысл высказывания?

4. Рассказывание истории (беседа). Подарок от учителя

Притча о семье

Жила-была на свете семья. Не простая семья. Более 100 человек насчитывалось в ней. Мало ли таких семей? Да, не мало. Но это семья была особая. Ни ссор, ни ругани, ни драк, ни раздоров. Дошел слух об этой семье до самого владыки. И решил он проверить, правду ли говорят люди. Прибыл он в село, и душа его порадовалась: чистота и порядок, красота и мир. Хорошо детям, спокойно старикам. Удивился владыка и решил узнать, как добилась всего этого семья. Пришел он к старейшине и говорит. «Расскажи как вам удается так жить». Долго писал что-то на бумаге старейшина. А, когда написал, протянул владыке. Всего 3 слова были написаны на бумаге:

«ЛЮБОВЬ, ПРОЩЕНИЕ, ТЕРПЕНИЕ»

А в конце листа:

«СТО РАЗ ЛЮБОВЬ, СТО РАЗ ПРОЩЕНИЕ, СТО РАЗ ТЕРПЕНИЕ».

-И все?

-Да, — отвечал старик, — это и есть основа жизни всякой хорошей семьи.- И подумав, добавил: «И мира тоже».

Вопросы:

— О чем говорится в этой притче?

  1. -В чем была особенность семьи?

  2. –Встречались ли вам такие семьи?

5.

Творческая деятельность, групповая работа.

Составить синквейн на тему «Семья»

6.Групповое пение.  Песня «Семейный альбом»

Текст песни: Михаил Танич Музыка: Давид Тухманов

Ах, чего только не было с нами —
Первый шаг, первый класс, первый вальс.
Все, чего не расскажешь словами,
Фотографии скажут про нас.
Сколько всякого мы позабыли,
Сколько снова забудем потом.
Чтобы вспомнить, какими мы были,
Загляните в семейный альбом.

Годы быстрые катятся с горки,
И вернуть их наверх не дано.
Позади у нас, как в поговорке,
Было много мостов сожжено.
Все нам дорого — каждая малость,
Каждый миг в отдаленье любом.
Чтобы все это не потерялось,
Сохраните семейный альбом.

И летят за страницей страницы —
Наших дней верстовые столбы,
И в домашнем альбоме хранится

Фотокопия нашей судьбы.
Сколько раз она нас разлучала,
То улыбку дарила мельком.
Чтобы жизнь повторилась сначала,
Загляните в семейный альбом.

7.Домашнее задание.

Опережающее. Прочитать рассказ «Вишневая ветка»

8.Заключительная минута тишины.

Закроем глаза. Мы сегодня говорили о семейных ценностях через практику общечеловеческой ценности Внутренний покой . В этом нам помогают следующие качества: уравновешенность, правильное ритмичное дыхание, быть терпеливым.

А теперь давайте мысленно откроем свое сердце, положим в него, все что сегодня изучили.На прощание я хочу вам пожелать быть успешными в жизни, дарить своей семье счастье и получать. А когда придете домой, обнимите свои родных (маму, папу, брата, сестру) и скажите, что вы их любите.

Спокойная мелодия Асылбек Енсепов «Детство»

Урок по самопознанию «О смысле жизни» 7 класс

Просмотр содержимого документа
«Урок по самопознанию «О смысле жизни» 7 класс»

Поурочный план по самопознанию

Школа_№ 16__________________Дата____________№_6____

Тема:О смысле жизни

Ценности: Любовь Качества: уверенность в себе, достоинство, справедливость Учитель:Бектлеуова Гульсим Олжабаевна

класс 7______

Количество учащихся _______

Цель урока:расширить и углубить ценностные представления учащихся о любви как общечеловеческой ценности через раскрытие значения понятия «смысл жизни»

Задачи:

воспитание стремления воспринимать мир с любовью и радоваться жизни

Ресурсы: (материалы, источники) музыка

Ход урока:

1. Организационный момент. Позитивный настрой

Концентрация на дыхании. Учитель: Прошу вас сесть прямо, не скрещивая руки, ноги. Мы сейчас будем делать упражнение на дыхание. Когда мы концентрируемся на дыхании, у нас успокаивается ум. При вдохе мы будем вбирать в себя покой и радость. А при выдохе будем выдыхать из себя все беспокойства.

Давайте приготовимся, ребята. Закроем глаза…, спинки прямо…, руки можно положить на колени…

Вдо-о-ох…, вы-ы-ыдох… (9-10 раз, медленно)

2.Проверка домашнего задание «Всю жизнь я делал то, что велело сердце»

В какой момент жизни Юрий Куклачев задумался о своѐм предназначении?

2. Каких целей добился артист в своей профессии?

3. Что помогало ему верить в себя и не сдаваться?

4. Почему важно ставить в жизни высокие цели?

5. Как связаны цель и смысл жизни?

Примечание

3.Позитивное высказывание (цитата) ) Смысл жизни в красоте и силе стремления к целям, и нужно, чтобы каждый момент бытия имел свою высокую цель. М. Горький

4.Рассказывание истории (беседа) Притча Достоинство Лао Цзы путешествовал с учениками и они пришли в лес, где сотни лесорубов рубили деревья. Целый лес был почти вырублен, исключая одно огромное дерево с тысячами ветвей. Оно было такое большое, что 10 тысяч человек могли бы сидеть в его тени.

     Лао Цзы попросил своих учеников пойти и  поинтересоваться, почему это дерево не срублено. Они пошли и спросили лесорубов и те сказали:

     — Это  дерево совершенно бесполезно. Вы ничего не сможете из него сделать потому, что каждая ветка имеет так много сучьев – и ни одной прямой. Вы не можете использовать его как топливо потому, что его дым вреден для глаз. Это дерево совершенно бесполезно, вот почему мы не срубили его.

    Ученики вернулись и рассказали Лао Цзы. Он засмеялся и сказал:

     — Походите на это дерево. Если вы полезны – вас срубят, и вы станете мебелью в каком-нибудь доме. Если вы будете красивы – вы станете товаром и вас, продадут в магазине. Будьте похожи на это дерево, будьте абсолютно  бесполезны и тогда вы начнете расти большим и обширным, и тысячи людей найдут тень под вами.

     Он говорил им: “Будьте последними.  Идите по миру так, словно Вас и нет. Не будьте компетентны, не пытайтесь доказать свою значимость – это не нужно. Оставайтесь бесполезным и наслаждайтесь”.

     Вы оцениваете людей по их полезности. Я не говорю, что Вы не должны делать ничего полезного – делайте полезные вещи,  но помните, что настоящий и величайший опыт жизни и экстаз приходят от делания бесполезного. Он приходит через поэзию, живопись, любовь, медитацию.

     Величайшая радость наполнит Вас, только если Вы способны сделать что-то, что нельзя свести к товару. Награда  —  духовная, внутренняя, она проявляется энергией. Итак, если Вы чувствуете бесполезность – не волнуйтесь.

      Вы можете стать огромным деревом с большой кроной. И люди, которые вступили в полезную активность… им так нужно иногда отдохнуть в тени!

5. Творческая деятельность,групповая работа

Зад 3 Нарисуйте, каким вы представляете себе мир, если в нем совершаются только добрые дела.

Задание 4. Прочитайте стихотворение Анатолия Болутенко. Придумайте ему название. Поделитесь своими размышлениями о том, как соотносятся смысл жизни и мечта человека.

Пленяет вожделенная мечта,

Несказанно влечёт дорога к цели,

Зовёт к себе, как сказка, красота,

Глубины не преграды ей и мели.

 

Я к цели через трудности иду,

Пускай чрезмерной даже будет плата,

Осуществить желанную мечту,

Чтоб радость в жизни получить, мне надо.

 

Вокруг всё станет серым без мечты,

Она сравнима с яблоневым цветом,

Мечта – пролог душевной красоты,

Жизнь освещает ярким дивным светом.

 

Прекрасно жить с чудесною мечтой,

Любая с нею спорится работа,

Душе приятно грезить высотой,

Мечта даёт ей крылья для полёта.

Я во владенье отдаюсь мечте,

В жару с ней вместе, в бури и метели,

Счастливую судьбу познали те,

Кого мечта ведёт упрямо к цели.

6.Групповое пение. Замыкая круг

Сл М. Пушкиной Муз. К. Кельми

Вот одна из тех историй,

О которых люди спорят,

И ни день, ни два,

А много лет.

Началась она так просто Не с ответов, а с вопросов.

До сих пор на них ответов нет.

Почему стремятся к свету Все растения на свете?

Отчего к морям спешит река?

Как мы в этот мир приходим?

В чем секрет простых мелодий?

Нам хотелось б знать наверняка.

Припев:

Замыкая круг,

Ты назад посмотришь вдруг.

Там увидишь в окнах свет,

Сияющий нам в след.

Пусть идут дожди,

Прежних бед от них не жди.

Камни пройденных дорог сумел пробить росток.

Открывались в утро двери,

И тянулись ввысь деревья.

Обещал прогноз то снег, то зной.

Но в садах рожденных песен Ветер легок был и весел,

И в дорогу звал нас за собой.

7.Домашнее задание Рассуждения о счастье

8.Заключительная минута урока

Пожалуйста, сядьте удобно,закройте глаза и вспомните, все хорошее, что было на этом уроке, все то, о чем мы говорили на уроке..А теперь откройте глаза, спасибо вам за урок.

Навыки самосознания в седьмом классе

Социальные навыки

Вот что нужно знать о самосознании вашего семиклассника.

Getty Images

Джейми Фарнсворт Финн

Самосознание — это познание самого себя. Это определение ваших эмоций, сильных сторон и проблем, а также знание того, как ваши эмоции влияют на ваше поведение. В этом возрасте учащиеся средних классов часто гораздо больше подвержены влиянию своих чувств, но могут не осознавать, как эти эмоции влияют на их поведение. Когда они развивают самосознание, они могут распознавать свои эмоциональные триггеры и сильные стороны. Они могут искать группы, клубы или классы, которые обращаются к их сильным сторонам, и у них могут быть более реалистичные ожидания в отношении своих проблем. Самосознание является ключом к управлению действиями и постановке целей на будущее; это навык, который поможет вашему ребенку развиваться.

В среднем школьном возрасте у молодых людей происходит переход от детства к юности, и это может влиять на их поведение. Эта фаза отмечена эмоциональным и физическим ростом. Начало полового созревания может также сделать некоторых подростков непредсказуемыми или капризными и заставить их чувствовать себя неуправляемыми в своем изменяющемся теле. Вы можете помочь своему подростку пережить эти годы, уделив время тому, чтобы выслушать его опасения и предоставить рекомендации и поддержку.

Ваш школьник может точно определить свои эмоции и сложности различных эмоций, таких как ревность, разочарование и гордость. Они также могут быть в состоянии определить причины определенных эмоций, таких как стресс, гнев или волнение.

Ваш учащийся средней школы также начинает лучше понимать свои сильные стороны и трудности и может начать делать выбор, основываясь на этом понимании. Например, если ваш ребенок обладает музыкальным талантом и выбирает уроки хора вместо уроков физкультуры, несмотря на то, что все его друзья ходят в спортзал, он демонстрирует самосознание.

Не удивляйтесь, если самосознание вашего семиклассника окажется непоследовательным. Директор Лаборатории социального и эмоционального обучения Рутгерса Морис Элиас говорит, что ваш ребенок может быть недостаточно уверен в себе, чтобы по-настоящему знать свои эмоции и не сомневаться в них, если их сверстники думают иначе. Самосознание может быть непоследовательным, поскольку они выясняют, что они действительно думают о своих чувствах, и что, по их мнению, их друзья хотят, чтобы они чувствовали.

Имейте в виду, что каждый подросток развивается с разной скоростью, что приводит к разному социальному и эмоциональному поведению. Концепции, выделенные в этом разделе, основаны на пяти наборах компетенций, разработанных организацией Collaborative for Academic, Social and Emotional Learning (CASEL). Если у вас есть опасения по поводу развития вашего подростка, обратитесь к его учителю, школьному психологу или своему лечащему врачу.

Узнайте больше о том, как поддержать своего ребенка, на нашей странице советов по самосознанию для семиклассников.

Ресурсы Parent Toolkit были разработаны NBC News Learn с помощью экспертов в данной области, в том числе Мориса Элиаса, директора Лаборатории социально-эмоционального развития и развития персонажей Рутгерса, и Дженнифер Миллер, автора книги Уверенные родители, уверенные дети.

Джейми Фарнсворт Финн

Прошлые планы урока выставки


Начальная школа

Старшее будущее (30-45 мин).
SEL Компонент:  Самосознание

Основной вопрос: что делает людей уникальными и почему важно отличаться?
План урока   | PowerPoint

Несите свою собственную погоду (30–45 мин. ) 20201 Приложение
Стандарт: LAFS.1–12.3.7 (Интеграция знаний и идей)
Компонент SEL Essential: 0039 09090 Самоуправление Вопрос. Что такое настойчивость и почему она важна для эмоциональной регуляции?
План урока   | PowerPoint

Равенство для всех (30–45 мин.) 2021 Приложение
Стандарт: LAFS.1-12.3.7 (Интеграция знаний и идей)

SEL Основной компонент: социальная осведомленность 9004 Что делает хорошего члена команды, и как уважение играет роль в том, чтобы быть частью сообщества?
План урока  | PowerPoint

Играем вместе (30–45 мин.) 2021 г. Приложение
Стандарт: LAFS.1-12.3.7 (Интеграция знаний и идей)
Компонент SEL: Навыки взаимоотношений
Основной вопрос. Какие социальные навыки необходимы, чтобы быть позитивным членом команды? Почему включение является важным компонентом в игре?
План урока  | PowerPoint

Будьте на берегу (30–45 мин. )   2020 Exhibit
Стандарт: LAFS.1-12.3.7 (Интеграция знаний и идей)
SEL Принцип: идентичность и деятельность

Основной вопрос — Что такое разнообразие и почему оно так важно в нашем обществе?
План урока   | PowerPoint

Подарите себя (30-45 мин.) 2020 Exhibit
Standard: LAFS.1-12.3.7 (Интеграция знаний и идей)
SEL Принцип: Социальные навыки
Основной вопрос — Что социальные навыки необходимы для здоровых отношений, и насколько эти способности важны для проявления уважения к другим?
План урока   | PowerPoint

Справка (30-45 мин.) 2020 Выставка
Стандарт: LAFS.1-12.3.7 (Интеграция знаний и идей)
SEL FUNET: Public
SEL PENT: Public
4090 SEL: Public
4090
SEL. Основной вопрос. Почему так важна честность и как человек может стать эффективной частью школы, дома и общества?
План урока   | PowerPoint

Гармония (30-45 мин.) 2020 Приложение
Стандарт: LAFS.1-12.3.7 (Интеграция знаний и идей)
SEL Принцип: Эмоциональное регулирование
Основной вопрос — Что такое гармония и как наши эмоции связаны во включении?
План урока   | PowerPoint


Средняя школа

Искусство включения (45-60 мин.) 2021 Exhibit
Стандарты: LAFS.68.RH.1.2, LAFS.68.RH.2.6, LAFS. .3.7, ЛАФС.68.РХ.3.8, ЛАФС.68.РИ.2.4, ЛАФС.68.РИ.2.6, ЛАФС.68.РИ.3.7, ЛАФС.68.РЛ.1.2, ЛАФС.68.РЛ.2.4
Компонент SEL: Самосознание
Основной вопрос: что такое этническая принадлежность?
План урока   | PowerPoint

Diversity Fingerprint (45-60 мин. ) 2021 Приложение
Стандарты: LAFS.68.RH.1.2, LAFS.68.RH.2.6, LAFS.68.RH.3.7, LAFS.68. RH.3.8, LAFS.68.RI.2.4, LAFS.68.RI.2.6, LAFS.68.RI.3.7, LAFS.68.RL.1.2, LAFS.68.RL.2.4
Компонент SEL : Самосознание
Основной вопрос. Как выглядит разнообразие?
План урока  | PowerPoint

Дружба (45-60 мин.) 2021 Приложение
Стандарты: LAFS.68.RH.1.2, LAFS.68.RH.2.6, LAFS.68.RH.3.7, LAFS.68.RH. 3.8, LAFS.68.RI.2.4, LAFS.68.RI.2.6, LAFS.68.RI.3.7, LAFS.68.RL.1.2, LAFS.68.RL.2.4
SEL Компоненты: Самосознание, Я -Управление, Навыки взаимоотношений
Основной вопрос — Какие качества вы бы нашли в друге?
План урока  | PowerPoint

Рука помощи (45-60 мин.) 2021 Приложение
Стандарты: LAFS.68.RH.1.2, LAFS.68.RH.2.6, LAFS.68.RH.3.7, LAFS.68.RH .3.8, LAFS.68.RI.2.4, LAFS.68. RI.2.6, LAFS.68.RI.3.7, LAFS.68.RL.1.2, LAFS.68.RL.2.4

SEL Компоненты: навыки взаимоотношений , Социальная осведомленность
Основной вопрос. Как помочь другим изменить ситуацию к лучшему?
План урока  | PowerPoint

Наши связи (2 урока) 2020 Приложение
Стандарты: LAFS.68.RH.1.2, RH.2.6, RH.3.7, RH.3.8, RI.2.4, RI.2.6, RI.3.7, RL.1.2,RL.2.4   
Принципы SEL: 
Идентичность и Свобода воли, социальные навыки, общественный дух  
Основной вопрос. Как мы все можем быть связаны, если мы так сильно отличаемся друг от друга?
План урока   |   PowerPoint

Герои комиксов (2 периода обучения) 2020 г. Приложение
Стандарты: LAFS.68.RH.1.2, RH.2.6, RH.3.7, RH.3.8, RI.2.4, RI.2.6, RI.3.7 , РЛ.1.2, РЛ.2.4  
Принципы SEL: 
Личность и деятельность, когнитивная регуляция, социальные навыки, общественный дух  
Основной вопрос. Что определяет героя?
План урока   | PowerPoint

Социальные сети и общество (2 академических периода) 2020 Приложение
Стандарты: LAFS.68.RH.1.2, RH.2.6, RH.3.7, RH.3.8, RI.2.4, RI.2.6, RI.3.7, RL.1.2, RL.2.4 
SEL Принципы: эмоциональное регулирование, социальные навыки, общественный дух

Основной вопрос. Влияние социальных сетей на общество положительное или отрицательное?
План урока   | PowerPoint

Искусство включения (60-90 мин.) 2020 Приложение
Стандарты: LAFS.68.RH.1.2, RH.2.6, RH.3.7, RH.3.8, RI.2.4, RI.2.6, RI.3.7, RL.1.2, RL.2.4  
SEL Принципы: Идентификация и деятельность, эмоциональная регуляция, социальные навыки, общественный дух

Основной вопрос. Почему важно включение культур?
План урока   | PowerPoint


Высшая школа

Разнообразие (40-50 мин. ) 2021 Exhibit
Стандарты: ЛАФС.ЭЛА-ЛИТЕРАЦИЯ.910-1112.СЛ.1-9, ЛАФ2.ШС. 2, LAFS.SS.912.H.1.3, LAFS.SS.912.H.2.3, LAFS.SS.912.H.2.4
SEL Компоненты: самосознание, навыки взаимоотношений, социальная осведомленность
Основной вопрос. Как разнообразие в нашей личной идентичности воспринимается одинаково/по-разному?
План урока  | PowerPoint

Включение (40-50 мин.) 2021 Приложение
Стандарты: LAFS.ELA-LITERACY.910-1112.SL.1-3, LAFS.SS.912.H.1.2, LAFS.SS .912.H.1.3, LAFS.SS.912.H.2.3, LAFS.SS.912.H.2.4 
SEL Компоненты: самосознание, навыки взаимоотношений, социальная осведомленность мы, как сообщество/общество, используем инклюзивность – практику или политику предоставления равного доступа к возможностям и ресурсам для людей, которые в противном случае могли бы быть исключены или маргинализированы?
План урока  | PowerPoint

Целостность (40-50 мин. ) 2021 Приложение
Стандарты: LAFS.ELA-LITERACY.910-1112.SL.1-3, LAFS.SS.912.H.1.2, LAFS.SS. 912.H.1.3, LAFS.SS.912.H.2.3, LAFS.SS.912.H.2.4 
SEL Компоненты: самосознание, навыки взаимоотношений, самоуправление, социальная осведомленность
Основной вопрос — 
Что честность и как мы, как сообщество/общество, можем проявлять честность дома или в классе?
План урока  | PowerPoint

Respect (40-50 мин.) 2021 Exhibit
Стандарты: LAFS.ELA-LITERACY.910-1112.SL.1-3, LAFS.SS.912.H.1.2, LAFS.SS. 912.H.1.3, LAFS.SS.912.H.2.3, LAFS.SS.912.H.2.4 
SEL Компоненты: самосознание, навыки взаимоотношений, самоуправление, социальная осведомленность
Основной вопрос — что такое уважение, и как мы, как личность/сообщество, можем выразить уважение к себе и другим дома или в классе?  
План урока  | PowerPoint

Разнообразие (45 мин. ) 2020 Приложение
Стандарты: LAFS.ELA-LITERACY.910-1112.SL.1-3 & RH.2.4; LAFS.SS.912.H.1, H.2 и H.3.3
Принципы SEL: Идентичность и свобода действий, социальные навыки и общественный дух

Основной вопрос. Насколько разнообразен наш класс? Каковы преимущества и проблемы разнообразного класса? Город? Состояние? Страна?
План урока   |   PowerPoint

Уважение (45 мин.) 2020 г. Приложение
Стандарты: LAFS.ELA-LITERACY.910-1112.SL.1-3 & RH.2.4; LAFS.SS.912.H.1 и H.2
Принципы SEL: идентичность и свобода действий, социальные навыки и общественный дух

Основной вопрос. Как человек может проявлять достоинство и уважение ко всем людям, кем бы они ни были?
План урока   | PowerPoint

Целостность (45 мин.) 2020 Exhibit
Стандарты: LAFS.ELA-LITERACY.910- 1112.SL.1-3 и RH.2.4; LAFS.SS.912.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *