Математика работа над ошибками 3 класс: Математика. 3 класс. Работа над ошибками. Памятка

Содержание

Закрепление изученного материала. Работа над ошибками.

Математика

Дата «___»_______ ____ г Класс 3- «Б»

(1 четверть)

Урок 20

Тема урока: Закрепление изученного материала. Работа над ошибками.

Цели урока:

1.

Выявить индивидуальные затруднения, провести коррекцию умения выполнять письменные приёмы сложения и вычитания трёхзначных чисел, решать задачи разных видов.

Тип урока: урок контроля знаний умений, навыков;

Ход урока.

1.Сообщение темы и целей урока.

Тётушка Сова объявляет всем ребятам, что у нас сегодня урок особенный, урок математического состязания. Мы не только поработаем над ошибками, допущенными в контрольной работе, но и выявим самых лучших математиков.

2. Минутка чистописания.

Сова предлагает в качестве минутки для чистописания использовать задание учебника.

— Для этого мы разобьёмся на две команды. Одна будет «Увеличайка», а другая – «Уменьшайка». Вы уже догадались, кому какая табличка достанется.

— Результаты мы записываем в строчку через клеточку, не забывая правила написания цифр.

Каллиграфическое письмо: 1 команда – 17 25 40 69 98 94

2 команда – 0 7 41 30 63 86

3.Работа над ошибками, допущенными в контрольной работе.

1. Анализ контрольной работы.

2. Индивидуальные задания.

3. Работа по теме урока.

1. «Сосчитайкино».

№1 – устно.

— Побеждает та команда, чьи игроки заполнят таблицу быстро и правильно. Победителя награждает тётушка Сова цветочком.

2. «Решайкино».

— Кто быстрее справиться с выражениями?

Распределяем в команде примеры следующим образом:

1 вариант – 1 столбик

2 вариант — 2 столбик

3. «Задачкино».

— Кто быстрее решит задачи под № 2.

1 команда.

Сл. – 26 кор.

Гр. — ?, на 6 кор. больше Всего фруктов — ?

Ябл. — ?, на 5 больше

2 команда.

К. – 12

} Мячей — ?

М. – 10

Физкультминутка.

Наступает в лесу тишина,

(Руки плавно поднять вверх, затем опустить)

Заблестела на небе луна.

(Покачать поднятыми руками)

Ёжик свернулся клубком,

(Руки на поясе, свести и развести локти)

Зайчик уснул под кустом.

(Присесть на корточки)

Только сове не спится,

(Руки в виде крыльев – в стороны)

В небе ночном кружится:

( Помахать вверх – вниз)

Покричала. Полетала.

Пошумела.

И на ветку дуба старого

Она тихо села.

(Наклонить туловище вперёд ,руки отвести назад. Присесть.)

5.Закрепление изученного материала.

Конкурс «Уравняшкино»

— Кто быстрее решит уравнения? №6

Соревнуемся у доски.

6.Итог урока.

Подводим итоги соревнования. Победившей команде вручаем медальки победителей.

7.Домашняя работа. Стр.36 №4 №8

3


Наш веселый класс: Работа над ошибками

         Уважаемые родители, проконтролируйте чтобы перед выполнением домашнего задания по русскому или математике Ваш ребенок выполнил работу над ошибками (если в тетради имеется соответствующая пометка).

 Правила оформления и выполнения работы над ошибками приведены ниже.

Как надо исправлять ошибки, которые нашел сам ученик:

Надо простым карандашом аккуратно один раз зачеркнуть неправильный результат и ручкой рядом написать правильное значение. Исправления ручкой по написанному 

не допускаются.

Русский язык

1.Большая буква в начале предложения. Выпиши предложение правильно. Подчеркни заглавную букву.

Зажглась первая звезда.

2.Пропуск букв. Выпиши слово. Подчеркни в нём пропущенную букву. Звонок, ученик.

3.Слог. Запиши слово. Подчеркни гласные. Раздели слово на слоги.

У/чи/тель – 3 сл. Ка/сса- 2 сл. Пой/дёт – 2 сл.

4.Перенос слова. Раздели слово на слоги для переноса всеми возможными способами. Ма-шина, маши-на. Май-ка. Суб-бота, суббо-та. Ко-ньки, конь-ки.

5.Мягкий знак, обозначающий мягкость согласных. Подчеркни Ь и согласную перед ним. Собрались, пеньки, стулья, умываться, ткань, октябрь.

6. Гласные после шипящих. Выпиши слово правильно. Подчеркни сочетание букв. Шишка, расчудесно, этажи, чашка, щучки, щавель.

7.Сочетания чк, чн, нщ, щн. Выпиши слово правильно. Подчеркни сочетание букв.  Дочка, точно, мощный, солнечный.

8. Безударная гласная в корне, проверяемая ударением. Выпиши слово. Подбери проверочное и запиши рядом. Обозначь орфограмму.  Золотой – золото, позолоченный.

9.Безударная гласная в корне, не проверяемая ударением. Выпиши слово 3 раза. Подчеркни гласную и запомни её написание. Ягода, ягода, ягода.

10.Парные звонкие и глухие согласные.  Запиши слово, в котором ошибся. Рядом запиши проверочное. Выдели орфограмму. Ягодка – ягода.Жираф – жирафы. Бант – бантик. Погрузка – погрузить.

11. Большая буква в имени собственном. Выпиши слово правильно. Подчеркни заглавную букву.  Петрова Дарья Ивановна, Москва, река Яуза.

12.Непроизносимые согласные. Запиши слово правильно. Подбери и запиши проверочное. Орфограмму выдели. Солнце – солнышко, сердце – сердечко, радостный – радости, капустный – капуста, пастбище – пасти, хрустнуть – хрустеть.

13.Разделительный Ъ. Выпиши слово правильно. Подчеркни сочетание букв. Съезд, объезд, объявление, подъезд, объяснить.

14.Пробел между предлогом и словом.  Выпиши слово вместе с предлогом. Вставь между предлогом и словом вопрос или другое слово. К_берегу, к крутому берегу.

15.Гласные и согласные в приставках. Запиши слово правильно. Придумай и запиши ещё 2 слова с такой же приставкой.  Перелезать, переехал, переход. Приехал, пришёл, приблизиться.

16.Правописание падежных окончаний имён существительных. Выпиши существительное. Поставь его в начальную форму. Определи тип склонения и падеж. Выдели окончание и проверь с помощью слов-помощников. На опушке – опушка, 1 скл. П.п. (на земле).

17. Безударные окончания имён прилагательных. Выпиши прилагательное с существительным, к которому оно относится. Запиши вопрос. В (каком?) тёмном лесу, (какая?) зимняя  дальняя дорога, (какого?) ясного синего неба.

18. Не с глаголом. Запиши слово правильно. Пробел подчеркни. Не_стой, не_выучил, не_знаю.

19. Слова с удвоенной буквой согласного в корне.  Выпиши слово правильно. Орфограмму выдели. Ссора, аллея, жужжит.

20. Мягкий знак после букв шипящих в существительных мужского и женского рода. Запиши слово правильно. Определи род.  Луч_- м.р., ночь – ж.р. 

Математика

Ошибка

Что сделать?

Допущены вычислительные ошибки в выражениях с одним действием.

Надо выполнить вычисление и записать верный результат.

Допущены вычислительные ошибки в выражениях с несколькими действиями.

Надо записать всё выражение снова и выполнить действие верно.

Допущены ошибки при решении задач:

— В ходе решения или составления схемы.

— Вычислительные ошибки.

Надо составить схему верно и записать решение задачи.

Надо выполнить вычисления правильно и написать результат.

Допущена ошибка на определение правила составления числовых рядов или выражений.

Надо, разгадав правило, записать числовые ряды или выражения правильно.

Допущена ошибка на геометрический материал.

Надо выполнить заданный чертеж снова правильно.

Классы — Российская электронная школа

3 класс

ПОПУЛЯРНЫЕ УРОКИ

Выберите предметАнглийский языкИзобразительное искусствоИспанский языкЛитературное чтениеМатематикаМузыкаНемецкий языкОкружающий мирРусский языкТехнологияФизическая культураФранцузский языкВсероссийский открытый урок

Физическая культура

Окружающий мир

Показать ещё

Мерзляк.

Решебник с пояснениями и теорией

Готовые домашние задания для 5 класса по математике Мерзляка

Учебное пособие с пояснениями от Ответкина – не просто шпаргалка для списывания, но важное практическое дополнение к школьной программе. Это удобный формат решебника, в котором содержится алгоритм выполнения заданий, несколько правильных вариантов ответа. Краткая исчерпывающая теория онлайн-сборника позволяет ученику быстро разобраться в сложной теме, восполнить проблемы в знаниях, повторить пройденный материал при подготовке к проверочной работе.

Почему Ответкин – это уникальный сайт с ГДЗ, которому нет аналогов?

  • Новый формат. Мы разработали единственный портал в РФ с подробными пояснениями и комментариями к задачам. Это дает возможность школьникам не просто списать верный ответ, но и понять предмет. Все готовые домашние задания от разных авторов и издательств мы объединили в одном месте – на нашем сайте. Каждое упражнение мы перепроверили на наличие опечаток или возможных ошибок.
  • Забота о пользователях. Наша цель – сэкономить ваше время и деньги. Поэтому интерфейс Ответкина создан таким образом, чтобы поиск нужного номера занимал считанные секунды. Зарегистрированный пользователь получает быстрый доступ к открытым решениям, может сразу переходить от одного решебника к другому. С помощью нашего сайта ученики на бесплатной основе повышают свою успеваемость, могут не переживать об отсутствии возможности ходить к репетитору.
  • Удобный доступ. ГДЗ от Ответкина удобно открывать с любых устройств, в особенности с мобильного телефона. Мы учли, что более 80% наших пользователей просматривают решебники со смартфона, поэтому разместили текст вертикально, подобрали четкий красивый шрифт. В любое время дня и ночи, сидя на уроке или дома, ученик может проверить себя с помощью нашего онлайн-сборника.
  • Опытные составители. Учителей — авторов готовых домашних заданий мы подбирали на конкурсной основе. К составлению учебных пособий были допущены только опытные специалисты с высшей квалификационной категорией, которые знают, как объяснять трудные темы простыми словами. Поэтому наши материалы высокого качества, чаще всего даже понятнее, чем в школьном учебнике.

Ответкин пользуется большой популярностью у школьников, в отличие от видео решений. Ведь ролик сначала нужно внимательно прослушать в течение 5-15 минут, затем отмотать назад к нужным фрагментам, успеть переписать под диктовку готовое задание. По сути все видеоуроки содержат те же короткие ответы, которые есть на нашем сайте, но без глубокой теории и подробных объяснений важных нюансов.

Уникальные подробные решения с пояснениями Ответкина

В пятом классе школьная программа по всем предметам значительно усложняется. Добавляются новые дисциплины, увеличивается количество уроков в неделю. Нередко большие сложности у пятиклассников вызывает математика, с ее новыми темами, такими как «График функций» или «Дробные числа».

В этих условиях родители хотят проконтролировать успеваемость детей, помочь им в изучении точной науки. Особенно, если ребенок пропустил много уроков из-за болезни, скатился до троек, не может найти общий язык с новым учителем. Но поиск репетитора в этом случае не всегда лучший выход. Ведь найти опытного преподавателя непросто, особенно если у родителей немного денег и нет возможности возить ребенка далеко в другой район на дополнительные занятия.

Ответкин помогает решить сразу несколько проблем, не прибегая к платным услугам учителя. В чем преимущества нашего сайта перед репетитором?

  • Многозадачность. Преподаватель не успевает за ограниченный промежуток времени помочь ученику с выполнением домашнего задания и с подготовкой к контрольной, работой над ошибками. Но с помощью решебника школьник может быстро сверить правильность своих ответов на самостоятельной, разобраться с непонятными темами, выполнить задачу, заданную на дом.
  • Экономия денег. Мы хотим дать возможность каждому ученику, у которого нет денег на дополнительные занятия, повысить свою успеваемость и понять предмет. Поэтому Ответкин предоставляет доступ к подробным решениям на бесплатной основе. Единственное, что нужно сделать, чтобы открыть комментарии к ответу – зарегистрироваться.
  • Понятная теория. Репетиторы бывают разными, и далеко не каждый из них умеет объяснять материал доступно, в легкой для восприятия форме. Но наши подсказки содержат только конкретную информацию, никаких абстрактных отвлечений от темы. Они написаны простым языком, чтобы не запутать школьника, и он смог без труда применять теорию на практике.
  • Современный формат. Все учебные пособия на нашем сайте составлены с учетом современных требований ФГОС. Это нужно для того, чтобы ученик сразу привыкал к правильной форме написания ответа, в будущем не допускал ошибок с оформлением работы на ЕГЭ.
  • Круглосуточный доступ. В отличие от преподавателя, решебник приходит на помощь в любое время дня и ночи. Готовые домашние задания можно подсмотреть при написании контрольной или самостоятельной, ответе у доски, в процессе выполнения домашней работы. Но репетитор готов подсказать верное решение только во время дополнительных занятий, поэтому его помощь можно ждать несколько дней или даже неделю.

Родители, которые уже давно забыли школьную программу математики пятого класса, могут использовать Ответкин для проверки тетради своего ребенка. С помощью подробного алгоритма решения задач, они смогут объяснить пятикласснику принцип выполнения того или иного примера.

Как пользоваться сайтом и открывать ответы с комментариями?

На нашем сайте нет ничего лишнего, что отвлекало бы пользователя от поиска нужного решебника. Чтобы найти тот или иной сборник ГДЗ достаточно ввести в поисковую строку автора и название учебника, а также класс.

После этого отроется структура учебного пособия с комментариями, состоящая из таблицы номеров. При желании можно выбрать нужный номер вручную, либо ввести в поиск соответствующую цифру.

Гостям нашего сайта доступны только краткие ответы, без вспомогательной теории. Чтобы увидеть подробные комментарии и алгоритм выполнения задач — нужно зарегистрироваться одним из двух способов.

1 Способ. Авторизуйтесь через социальные сети.

  • Перейдите по ссылке на соответствующий раздел нашего сайта.
  • Нажмите на значок «Гугл аккаунт» или «Вконтакте».
  • Подтвердите вход.
  • Примите правила пользования Ответкиным.
  • Изучите все функции вашего аккаунта, который создастся автоматически.

2 Способ. Зарегистрируйтесь через почту.

  • Перейдите по ссылке для регистрации с нуля.
  • Заполните все поля: «Электронный адрес», «Пароль», «Повтор пароля».
  • Подтвердите, что вы не являетесь роботом.
  • Примите согласие на политику конфиденциальности и пользовательские соглашения.
  • Нажмите кнопку «Зарегистрироваться».
  • Зайдите на свою почту и откройте письмо, пришедшее от Ответкина через несколько минут после вашей регистрации.
  • Перейдите по ссылке в письме, активировав тем самым ваш аккаунт.

У каждого зарегистрированного пользователя появляется личный кабинет. В нем присутствует:

  1. Удобная панель с раскладкой решебников по предметам и классам. Она расположена с левой стороны.
  2. Информация о вашем профиле, в том числе адрес электронной почты, логин и пароль. В диалоговом окне «Ваш профиль» можно изменить пароль и подписаться на рассылку с сайта.
  3. Информация о статусе вашей подписки, по умолчанию она у всех бесплатная. Это значит, что пользователь может открывать максимум 3 подробных решения в сутки. Если нужно большее количество – оформляют платную подписку. Сроки ее действия и символические расценки указаны также в личном кабинете.
  4. Задания и решебники, открытые в течение последних 24 часов. Их можно просматривать неограниченное количество раз, быстро переходить от одного номера к другому.

Чтобы посетители нашего сайта быстро ориентировались в готовых домашних заданиях, мы выделили короткие ответы белым цветом, а объяснения к ним разноцветным фоном.

Решебник математики пятого класса к учебнику А.Г. Мерзляка

Сборник ГДЗ с комментариями составлен на базе учебника математики Мерзляка 2014 года, который входит в систему «Алгоритм успеха» и используется в большинстве общеобразовательных организаций РФ, а его содержание соответствует ФГОС.

Учебник содержит 5 глав, включающих в себя в общей сложности 38 параграфов. В каждой новой теме теоретический материал дополняется практическими заданиями.

ГДЗ от Ответкина поможет в изучении тем по математике 5 класса, таких как:

  1. Цифры. Натуральные числа. Десятичная запись, сравнение, сложение и вычитание натуральных чисел.
  2. Отрезок и его длина.
  3. Луч. Координатный луч. Плоскость. Прямая. Шкала.
  4. Угол, его измерение, обозначение.
  5. Многоугольники. Разные виды треугольников. Прямоугольник. Площадь прямоугольника. Пирамида. Прямоугольный параллелепипед, его объем.
  6. Умножение и его свойства.
  7. Деление с остатком и без.
  8. Дроби и деление натуральных чисел.
  9. Десятичные дроби.
  10. Сложение и вычитание дробей с одинаковыми знаменателями.
  11. Сложение, вычитание, деление и умножение десятичных дробей.
  12. Нахождение процентов от числа.
  13. Среднее арифметическое.

Наш сайт станет надежным помощником пятиклассника на протяжении всего учебного года. Мы уверены, что благодаря Ответкину школьники смогут понять и полюбить такой сложный предмет как математика.

ГДЗ 💡 готовые домашние задания с 1 по 11 класс

1 класс 2 класс 3 класс 4 класс 5 класс 6 класс 7 класс 8 класс 9 класс 10 класс 11 класс

Русский язык

2 3 4 5 6 7 8 9

Математика

1 2 3 4 5 6

Алгебра

6 7 8 9

Литература

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Английский язык

2 3 4 5 6 7 8 9

Немецкий язык

2 3 4 5 6 7 8 9

Биология

5 6 7 8 9 10 11

Окружающий мир

1 2 3 4

Геометрия

7 8 9 10

Физика

5 6 7 8 9

История

5 6 7 8 9

География

5 6 7 8 9 10

Обществознание

5 6 7 8 9 10

ОБЖ

5 6 7 8 9

Кубановедение

5 6 7 8 9

Музыка

1 2 3 4 5 6 7

Технология

2 3 4 5 6 7

Информатика

2 3 4 5 6 7 8

Химия

5 6 7 8 9 10 11

Экология

6 7 8

Преимущества:

  • Экономия времени. Можно провести несколько часов над решением одного примера по алгебре, так и не решив его правильно. Чтобы этого не произошло, мы предлагаем воспользоваться ГДЗ и сэкономить время для отдыха.
  • Развитие критического мышления. Если под рукой есть ответ, ученик найдет способ решить упражнение. Чего не произойдет, если на уроке не удалось понять тему и в голове совсем нет идей как выполнить домашнее задание без ошибок.
  • Самопроверка. Все допускают ошибки, и стыдиться этого не стоит. Решебник часто используют для проверки результата, особенно, если есть сомнения в его правильности.

Недостатки:

  • Возможность списать. Если расценивать авторский решебник как возможность бездумно списать правильный ответ, то, безусловно, он не помогает, а только вредит учебному процессу. Но, если есть самоконтроль и интерес к предмету, ГДЗ – инструмент, который покажет верный путь к решению.

Наша платформа с готовыми ответами на школьные задания разработана для удобства и экономии времени родителей и учеников. Все ответы собраны на одном сайте, с удобным поиском и в хорошем качестве. Вы можете найти готовые решебники по предмету, по автору учебника или классу. На нашем сайте есть решения контрольных и лабораторных работ по разным предметам.

Мы хотим, чтобы упражнения по химии или тригонометрии больше не снились в страшных снах, а увлекали своим применением в реальной жизни. Правила русского языка, законы термодинамики, оптика или сложные фигуры в пространстве – все это окружает нас каждый день. И очень важно понять процессы нашего мира еще в школьные годы. А в этом помогут готовые ответы по школьным предметам на yagdz.com.

 

Наши популярные решебники

Если вам понравился наш сайт, делитесь ссылкой с друзьями в соц. сетях и добавляйте сайт в закладки.

ГДЗ по математике 6 класс Виленкин, Жохов, Чесноков, Шварцбурд Мнемозина/Просвещение 2021

Для того, чтобы подготовка по учебнику и гдз по математике за 6 класс Виленкин была качественной, необходимо время от времени проводить оценку своих достижений, выявление и корректировку возникших проблем. В этом случае результат будет более убедительный, а своевременно исправленные ошибки больше не будут повторяться школьниками в процессе их работы над аналогичными заданиями. По мнению специалистов, оптимальными будут такие рубежные проверки, организованные за две недели до окончания каждой четверти. Именно в эти сроки чаще всего проводятся проверочные и контрольные работы в школах.

Среди кого невероятно популярные сборники готовых решений?

Среди тех, кто использует готовые ответы по математике для 6 класса Виленкина по этой или иной методике подготовки во время обучения:

  • шестиклассники, которым надо исправить текущую оценку по дисциплине. Проводя регулярные сверки, они быстро выявят «проблемные места» в своих знаниях и смогут ликвидировать эти пробелы;
  • подростки, перешедшие из других школ, где материал по предмету преподавался в рамках другой программы, по иным учебникам по дисциплине. С помощью такого подхода с применением решебника эти дети оперативно адаптируют свои умения и навыки к требованиям формата данного учебника;
  • те, кто уже со средней школы определился с будущей профессией и уверен, что математика не войдет в число наук, на которые будет опираться сфера их деятельности. Но, поскольку сдавать экзамены по ней необходимо всем без исключения выпускникам, а также то, что оценка по дисциплине влияет на средний балл аттестата, по которому проводится прием в техникумы и колледжи, таким ребятам нужна хорошая отметка по предмету и понимание его сути. Онлайн-ответы позволят им решить все поставленные задачи оптимально и грамотно.

Какими преимуществами обладают онлайн справочники?

Хотя специалисты и не имеют однозначного мнения относительно пользы еуроки ГДЗ, все больше и больше школьников и не только их, применяют онлайн справочник по математике для 6 класса Виленкин в своей практике. Среди плюсов справочных материалов отмечают:

  • возможность применять этот сборник дополнительно, если в школе используется другая программа, УМК, иные учебники. В этом случае решебник позволит понять и решить больше заданий по всем темам, рассматриваемым в рамках шестого класса по предмету;
  • наглядность и актуальность представленных материалов, их соответствие последним изменениям действующих регламентов;
  • возможность найти ответ как по разделу, так и по странице, что ускоряет получение необходимого результата. Нередко оперативность поиска сказывается на оценке, особенно если решебник применяется в классе, в условиях ограниченного времени;
  • сборник ответов намного полезнее списывания перед уроком у одноклассника, так как дома у шестиклассника гораздо больше времени на то, чтобы не просто переписать, а понять алгоритм и логику решения.

Как лучше всего изучать алгоритмы

Для многих программистов уровня Junior и даже Middle реализация классических алгоритмов сортировки, поиска и работы со структурами данных долгое время остаётся в стороне. Это объяснимый факт — большинство современных языков высокого уровня предоставляют встроенные инструменты для решения этих задач, и этих инструментов зачастую вполне хватает для применения в повседневной практике.

Необходимость в знакомстве с алгоритмами обычно возникает в двух случаях: 1. при изучении программирования в институте, где реализацию алгоритмов, например, на С включают в практическую программу обучения; 2. При столкновении в работе с некой редкой ситуацией, когда встроенных средств языка уже не хватает.

Однако знакомство с разными видами тех же самых сортировок и их самостоятельная реализация даёт программисту совершенно иной угол взгляда на язык программирования, с которым он работает, а также на структуры данных, которые в нём используются. Это дает импульс к изучению устройства внутренних механизмов языка и, как следствие, рождает более глубокое понимание.

Теперь, когда мы разобрались в том, что реализовывать сортировку пузырьком самостоятельно — полезно, возникает вопрос: как именно к этому подступиться? Обычно при поиске информации по алгоритмам начинается хождение по запутанным статьям в Википедии. Но начинать надо с основ — тех вещей, при помощи которых описываются алгоритмы:
1. Блок-схемы
2. О-нотация («О» большое и «о» малое)
3. Псевдокод

Многие базовые вещи для тех, кто интересуется алгоритмами, неплохо описаны в книге Томаса Кормена «Алгоритмы. Вводный курс». Эта книга рассказывает об аспектах реализации алгоритмов в программировании. Для людей, которые лучше воспринимают визуальную информацию, есть очень много иллюстраций работы сортировок: в виде анимаций с примерами кода; в виде видео.

После этого можно попробовать поработать с фундаментальным типом алгоритмов — сортировкой. Такие алгоритмы не требуют специализированных знаний, о которых мы ещё поговорим ниже, и используют для своей работы базовые конструкции: циклы, массивы и ветвления. Стоит изучить различные сортировки — перечислю несколько видов по мере увеличения их сложности: сортировка пузырьком, шейкерная сортировка, сортировка расчёской, вставками, сортировка Шелла, быстрая сортировка и т.д. Также стоит узнать, какая из сортировок используется в вашем языке программирования при вызове встроенных методов сортировки. Основная идея состоит в том, чтобы, во-первых, реализовать сортировку в коде, во-вторых — проверить соответствие своей реализации оценке сложности алгоритма (см. О-нотации), т.е. действительно ли ваша реализация тратит ожидаемое время и потребляет ожидаемый объём памяти в зависимости от размера полученных на вход данных. Иными словами при изменении объёма данных в два раза алгоритм должен будет работать, к примеру (для линейной сложности), в два раза дольше.

Считается, что правильнее всего учиться реализации сортировок на С, так как этот язык наиболее близок в работе к памяти и не имеет множества прослоек между своими структурами данных и памятью. Если же вы решитесь реализовывать алгоритм на привычном вам языке, то есть риск того, что сложность алгоритма не будет соответствовать реальному времени его работы и потреблению памяти.

Как только вы освоитесь с алгоритмами сортировки, нужно приступать к алгоритмам поиска. И здесь не обойтись без более сложных структур данных, таких как графы и деревья. Эти структуры изучает дискретная математика. Её идеи лежат в основе информатики и многих современных компьютерных технологий. Например, любимая всеми рекурсия описывается именно в этом разделе математики. Для изучения этой науки хорошо подойдёт книга Фёдора Новикова «Дискретная математика для программистов», которая рассказывает про основы науки и описывает важные алгоритмы при помощи дискретных структур данных.

Изучить и реализовать стоит алгоритмы
— Беллмана-Форда,
— Дейкстры,
— двоичного поиска (и двоичные деревья как инструмент),
— поиска в глубину и ширину.

Вообще, алгоритмов на тех же графах очень много, выбрать есть из чего. Самое главное здесь — много практики и анализа полученных результатов, без которых изучение алгоритмов будет просто галочкой для себя и работой в стол.

Книги по теме:
— Томас Х. Кормен «Алгоритмы. Вводный курс»
— Род Хаггарти «Дискретная математика для программистов»
— Фёдор Новиков «Дискретная математика для программистов»
— Стивен Скиена «Алгоритмы. Руководство по разработке»
— Роберт Седжвик «Фундаментальные алгоритмы на С++»
— Ричард Берд «Жемчужины проектирования алгоритмов»

3 класс — Ошибки по математике

Ошибка

Студенты не умеют читать уравнения, и когда они видят два числа, они обычно складывают их. Любой пробел есть в результате операции. Знак равенства просто означает «убедитесь, что вы выполнили эту операцию».

Как я к этому обратился

Моя цель — помочь студентам связать уравнения с понятием эквивалентности — то, что студенты, по моему опыту, уже приходят в мои классы с достойным пониманием, будь то на собственном опыте или в школе.

Я показываю это изображение и рассказываю о том, как мы узнаем, что пары ведер с яблоками содержат одинаковое количество яблок (вы можете перемещать одно яблоко из одного ведра в другое).

Затем мы переходим к головоломкам. Я старался оставлять разные сегменты «пропущенными», потому что знаю, что на самом деле это четыре разных типа проблем. В частности, учеников больше всего сбивает с толку, когда отсутствует третье ведро (поскольку они просто суммируют первые два числа и кладут их в третье ведро).

Затем я хочу подтолкнуть студентов к соединению символа стрелки со знаком равенства и ведер с прямоугольниками с пропущенными числами:

Это также может быть хорошее время для этого мероприятия:

В качестве дополнительной задачи я прошу студентов использовать цифры 0–9 каждую только один раз.

Комментарий

Каждый год я вижу эту ошибку в 3-м классе. Я сталкивался с этим снова и снова, а также с исследованиями знака равенства:

Имеет ли значение понимание знака равенства?

Уравнения и эквивалентность для 3-го класса

В конечном счете, я не думаю, что проблема заключается в точной интерпретации знака равенства . Это больше похоже на чтение уравнения, что сложно.

Тем не менее, я не хочу прямо углубляться в их жесткое понимание знаков равенства и уравнений, поэтому я использую стрелки и ведра, чтобы помочь описать эквивалентность. Затем я просто случайно использую знаки равенства и абстрактные уравнения аналогичным образом. Это мой нынешний подход к изменениям.

Раньше у меня в классе был большой разговор о том, что означает знак равенства, но в конце концов я стал этим недоволен и перешел к такому подходу.

10 ошибок в задачах со словами ученики начальной школы делают

Задачи со словами сложно решать ученикам. Сложность заключается в том, что проблемы со словом относятся ко многим математическим понятиям и математическим отношениям. Главное препятствие — перевести слово «проблема» в ее математические уравнения.


Часто студенты делают ошибки, потому что они применяют неправильные правила вычислений или неправильно интерпретируют задачу и, следовательно, выполняют неправильные вычисления.


Ниже мы изложили 10 типичных ошибок, которые делают студенты, и способы правильного решения словесных задач.


Различные блоки

Песок по 5 кг фасуется в мешки по 100 г. Сколько там мешков с песком?


Сегментирование

Диего нужно 8 минут, чтобы разрезать кусок дерева на 5 частей. Сколько времени ему понадобится, чтобы разрезать его на 10 частей?


Интервалы

Машины на стоянке размещены на равных интервалах друг от друга.Если первая и 15-я машины находились на расстоянии 42 м друг от друга, как далеко друг от друга находились первая и 10-я машины?


Группы позиций

3 кувшина молока были проданы за 20 долларов. Сколько стоят 18 молочников?



Доля от общей суммы

Вик тратит 1⁄3 своих денег на наклейки и 1⁄5 своих денег на конфеты. Какая часть его денег осталась?

Доля остатка

Спенсер тратит 1⁄3 своих денег на новую игру и 1⁄5 оставшихся денег на мешок фишек.Какая часть его денег осталась?


Доля

Express 2 доллара как доли 80 центов.

Дробь с единицами

May имел 8⁄9 м веревки. Она использовала 1⁄2 метра этого шнурка для своих туфель. Сколько ниток у нее осталось?

Остальная фракция

2⁄5 мороженого имеет вкус шоколада, остальное — аромат ванили.


Остаток с дробью

На прилавке осталось 8⁄9 яблочного пирога. Джон и его сестра съели по 1/3 пирога. Какая часть яблочного пирога осталась?

Рабочие листы с задачами Word


В разделе «Рабочие листы по математике» мы создали сотни рабочих листов с задачами со словом для каждого класса, от детского сада до 5 класса.


Примите ошибку в математике

Все делают ошибки. Это неизбежно. Но это часто вызывает чувство вины или стыда, что может быть трудным, особенно если мы изо всех сил пытаемся принять свои ошибки.

Изучение математики может быть очень сложным из-за необходимости придумывать «правильный» ответ. Когда дело доходит до изучения математики, довольно легко развить установку на данность — «либо у меня она есть, либо нет», — и ученик с установкой на данность рассматривает изучение математики как врожденный дар, а не умение решать проблемы и рассуждать, которые развиваются с течением времени.Вот лишь небольшая часть лжи, которую студенты (и взрослые!) Могут себе сказать, ложь, которая мешает им изучать математику:

  • «Я просто не могу и никогда не смогу».
  • «Ошибки означают, что я виноват (вставьте здесь самоуничижительное имя)».
  • «Совершение ошибок означает, что я не математик».
  • «Я буду унижен, если ошибусь на уроке математики».

Чтобы изменить представление учащихся об ошибках в математике, нам нужно помочь им увидеть истину.

Истина № 1: Ошибки — неизбежная часть обучения

Очень важно говорить детям — рано и часто, — что делать ошибки — это нормально всякий раз, когда мы изучаем что-то новое, независимо от того, сколько нам лет. Если бы ваши ученики сделали все правильно на вашем уроке математики с первого раза, стали бы они действительно чему-нибудь учиться? Или это будет просто доказательство того, что они должны быть в более продвинутом классе? Напомните им, что обучение обычно наполнено перипетиями и поворотами, и не бойтесь рассказывать истории о своем собственном опыте обучения, особенно о том, что им может показаться простым и знакомым, например, играть в Minecraft.Сосредоточение внимания на чем-то простом для них сделает вас человечным и докажет, что всему нужно учиться.

Изучение математики может быть очень сложным из-за необходимости придумывать «правильный» ответ.

Еще одна важная идея, которую должны понять ваши ученики, заключается в том, что очень редко все, что в их математическом процессе, неверно. Работа ученика отражает мышление ученика, поэтому вместо того, чтобы просто говорить им, что они неправы, работайте с ними, чтобы помочь им лучше понять их мышление.Вместе вы сможете установить более сильную связь с преподаваемым материалом. Убедите своих учеников, что это не только нормально, но и позволит им понять, что изучение математики — это постоянный баланс на грани продуктивной борьбы. Быстрое предоставление этой конкретной обратной связи имеет решающее значение для роста учеников, поэтому не забывайте часто оставлять отзывы в своей практике. Учащимся нужно услышать ваше мнение, пока работа, которую они выполнили, свежа в их памяти, чтобы они могли вспомнить свое мышление, а также ваш урок и лучше соединить точки.

Истина № 2: Делая ошибки, я учусь и расту

Одна из самых распространенных вещей, которые я слышу от студентов и взрослых, — это то, что они никогда не были «математиками». Многие учителя математики с этим согласны, говоря что-то вроде: «Мои ученики не могут этого сделать». Такое мышление ведет к небольшому обучению и большому количеству сломленных духов.

Реальность такова, что учить математику сложно, и, как и во всех других сложных вещах, ошибки являются частью процесса. Чтобы студенты учились у них, вместо того, чтобы отключаться, им нужна ваша поддержка.Учите их, что ошибки — это всего лишь признак того, что они учатся и растут, и что каждый из них — это шанс переосмыслить стоящую перед ними математику и поработать над ее полным пониманием. Еще раз может быть полезно поделиться личным опытом собственного роста в математике или других областях. Или попросите их рассмотреть доказательство того, что у известных математиков было много собственных проб и ошибок.

Еще одна полезная практика — постановка целей. Проводите время с каждым учеником, помогая ему понять, на каком этапе обучения он находится и над чем он работает.Это может помочь им понять, что все, чем они занимаются в классе, имеет смысл, а также поможет им увидеть свой прогресс с течением времени.

Сосредоточение внимания на росте таким образом помогает учащимся улучшить свою самооценку, математическое мышление и склонность к изучению математики.

Правда № 3: Совершение ошибок требует безопасности

Первые две истины, возможно, больше касались того, чтобы бросить вызов лжи, которую студенты рассказывают сами себе. Это больше о том, чтобы побудить вас создать такую ​​атмосферу в классе, где учащиеся могут начать верить в свои математические способности.Создание культуры обучения зависит от педагогов и нашего подхода к изучению математики.

[Одна] важная идея, которую должны понять ваши ученики, заключается в том, что очень редко все, что в их математическом процессе, неверно.

Рассказ о своем собственном опыте обучения и рассказах о собственных ошибках, как я упоминал ранее, — ценный способ создать безопасную среду обучения. Другой способ — переосмыслить свою практику выставления оценок. Ложь об обучении математике может быть увековечена, когда учителя придают значение, например, оценке, работе ученика, в то время как дети все еще находятся в процессе обучения.Примером может служить выставление оценок формирующих оценок, которые никогда не должны оцениваться. Подобное наказание за практику усиливает негативные аспекты математической идентичности учащегося, что может вызвать стыд и вызвать страх или просто сдаться. Как следствие, студенты могут не захотеть больше рисковать в будущем. Это травма обучения. Но если мы сможем изменить наше собственное восприятие ошибок как нечто, что нужно принять, а не избегать, тогда ученики со временем научатся принимать, что ошибки не просто допустимы, но и ожидаемы.Переход к альтернативным методам выставления оценок может быть трудным, но даже небольшие изменения в способах выставления оценок могут иметь большое значение для учащихся и их обучения.

Безопасная учебная среда также позволяет учащимся рисковать в обсуждениях и в своей работе. Это создает возможности для честного разговора во время работы в целом и в малых группах, а также возможности для саморефлексии во время и в конце каждого урока. Поощряйте своих учеников объяснять свое мышление, а не сосредотачиваться на «правильном» ответе, чтобы они могли научиться понимать, что процесс является столь же важной частью, как и получение ответа.Когда таким образом удаляются осуждения из ошибок, студенческие беседы будут процветать. Обучение обогатится сообществом поддержки, и студенты станут союзниками в обучении друг с другом — и с вами. Если вам нужны идеи о том, как начать работу, попробуйте следующее:

  • Проверьте 5 практик для организации дискуссий по продуктивной математике для идей по поощрению более глубокого студенческого дискурса.
  • Используйте My Favorite No . С помощью этой обучающей стратегии ученики работают над задачей разминки, затем вы собираете их анонимные работы и выбираете свое любимое неправильное решение для обсуждения с классом. Анонимность создает безопасность для студентов, а групповое обсуждение позволяет им поддерживать друг друга, обнаруживая и исправляя ошибки.
  • Попробуйте проанализировать ошибки. Когда я преподавал математику в средней школе, мой подход к анализу ошибок заключался в том, чтобы разбить учеников на пары. Они перенаправляли друг друга, четко определяя допущенную ошибку, а затем записывая правильные шаги и аргументы.Я бы также включил по крайней мере одну задачу анализа ошибок в каждую итоговую оценку, чтобы помочь студентам развить свои навыки обоснования.
Заключительные мысли

Я призываю вас задуматься о своем подходе к обучению математике. Что для вас значит изучение математики? Есть ли изменения, которые вы можете внести в свою практику, чтобы поддержать совершение ошибок?

По мере того, как вы пробуете перечисленные здесь советы, обратите внимание на изменения в среде вашего класса и на то, как ваши ученики воспринимают себя как изучающих математику. Напомните себе, что вы можете ошибаться в своих инструкциях, и это нормально. Плохой урок не означает, что вы плохой учитель. Это возможность учиться и расти как педагог. В конце концов, мы не так уж сильно отличаемся от наших студентов.

Mindset Kit | Три способа отметить ошибки в классе, Праздновать ошибки

Джо Боулер, эксперт по математическому образованию, Стэнфордский университет: Итак, если вы учитель, начинайте занятия с нормы, которую вы любите и хотите ошибок, а не просто говорите: «Я люблю ошибки».Ошибки — это хорошо. Мы любим ошибки », но уделяйте студентам время. А когда они совершают ошибку, попросите их показать это всем.

Один из лучших учителей, с которыми я когда-либо работал, регулярно делал это со студентами. Я видел, как она в самом начале года сказала одному из своих учеников: «О, не могли бы вы пойти и представить это на доске?» и он сказал: «Но я ошибся», а затем она объяснила: «Знаете, для нас действительно здорово видеть ошибки, потому что те, которые сделали ученики, будут делать и другие, и мы все можем учиться.

Студент сказал: «О, хорошо», встал и показал это. После этого и других сообщений от учителя ученики стали действительно готовы рисковать и публично совершать ошибки. Когда я обучал людей математике, я всегда начинал со слов: «Кстати, я просто хочу, чтобы вы знали, что я больше всего люблю ошибки. Это время, когда ваш мозг растет, когда вы действительно учитесь. Так что ошибаться — это действительно здорово ». Люди сразу же расслабляются и вздыхают с облегчением, с гораздо большей готовностью прыгать в проблемы и дольше упорствовать.

Итак, второй совет: «Не просто хвалите ошибки, но говорите о том, почему они важны». Может быть, в начале года или в другое время поговорите со студентами о росте мозга.

Третий момент — давать работу, поощряющую ошибки. Если учащиеся не делают ошибок в математической работе, значит, они не выполняют работу на должном для них уровне. Так что старайтесь всегда раздвигать границы. Всегда держите их на грани понимания. Для этого может потребоваться поговорить с ними о том, что для них наиболее полезно.

Например, вы можете сказать студентам, что, когда они правильно задают вопрос, это не совсем продуктивно, а если вы правильно задаете все вопросы, вы, вероятно, не выполняете достаточно сложную работу. И, как сказала Кэрол, студенты упускают возможность, если у них нет возможности ошибаться.

Математика / Мое любимое знание

Почему мое любимое знание?

My Favorite kNOw (также известный как My Favorite No) может предоставить возможности для формирующей оценки.My Favorite KNOw — отличный способ без стыда и анонимности взглянуть на ошибки учеников и превратить их в возможности для обучения. Ошибки учащихся — важный инструмент, помогающий учащимся учиться. Мы пишем это знать, а не просто НЕТ, потому что помимо анализа ошибки мы смотрим на то, что ученик сделал хорошо. Мое любимое знание можно сделать с любой математической темой или содержанием. Это занимает очень мало времени, поэтому это можно делать часто, и его легко встроить в повседневную жизнь класса.

Математические практики:

Используемое конкретное задание может расширить возможности математической практики, но в целом эта процедура побудит студентов использовать:

SMP 3: создавать жизнеспособные аргументы и критиковать рассуждения других

SMP 6: Повышайте точность


Какой мой любимый kNOw?

В этой рутине, вдохновленной г-жойAlcala на The Teaching Channel, студенты ответят на вопрос, а затем проанализируют неправильный ответ, данный одноклассником. Этот распорядок позволяет учителю быстро оценить, сколько учеников усваивают концепцию, а для тех, кто не понимает, что, в частности, вызывает их непонимание. Это также позволяет студенту заниматься математической практикой 3, критикуя рассуждения других. Это форма формирующей оценки, которая особенно хорошо работает в качестве разминки перед началом занятия или в качестве выходного билета, который затем обсуждается на следующий день. Крайне важно, чтобы для анализа неправильного ответа было выделено достаточно времени, но рекомендуется придерживаться процедуры около 5-10 минут.


Как мне реализовать мой любимый kNOw?

Расскажите о цели учащимся и подчеркните, что анализ неправильного ответа — прекрасная возможность для обучения, а не для публичного наказания учащихся за неправильные ответы. Попросите учащихся решить математическую задачу на каталожной карточке или почистить бумагу, а затем сдать ее вам.Это не должно занять больше пары минут, при необходимости установите таймер. Затем вы рассортируете карточки по стопкам, чтобы получить правильные и неправильные ответы. Найдите момент, чтобы найти особенно серьезную ошибку — ту, которую делают многие ученики, или ту, которая подчеркивает важную математическую концепцию. Один из способов помочь в этом процессе — подготовиться к этому при написании вопроса. Помните о конкретных вещах, которые вы ищете в правильных ответах, и предвидите, где учащиеся могут проявить недопонимание. Важно, чтобы вы повторно скопировали неправильный ответ на новую карточку, чтобы нельзя было распознать почерк учащегося.Это помогает создать безопасную среду для студентов. Попросите студентов определить, что было сделано хорошо. Некоторые возможные вопросы включают: Что в этой проблеме я рад видеть? Что правильно? Как вы думаете, что мне нравится в этом ответе? Затем попросите их найти, где произошла ошибка. Попросите их объяснить и обосновать свое мышление.

Видео выше из класса г-жи Алькала — хороший пример средней школы. Видео ниже из класса 1-го класса.

Первый сорт Мой любимый No.Кари Маурер. 2016. Стандартная лицензия YouTube. (https://www.youtube.com/watch?v=5VYyY_XkU1w)

математических ошибок | Как перестать делать глупые ошибки в математике?

Неудивительно, что исследование, проведенное Gallup, поставило математику как самый сложный предмет для студентов. Давайте попробуем понять, почему математические ошибки заставляют студентов задумываться, почему они делают такие глупые ошибки? и как избежать глупых ошибок на экзаменах?

Слово «трудный» определяется как: «…сделать нелегко или легко; требует много труда, навыков или планирования для успешного выполнения ».

Это определение указывает на причину, по которой учащиеся делают так много математических ошибок. Хуже всего то, что когда ученики возвращаются к проблеме, чтобы понять, где они пошли не так, они задаются вопросом, как они могли совершить такую ​​глупую ошибку!

Математика требует большого терпения и настойчивости, поэтому, как сказано в определении, «сделать это не сразу». Это требует труда, навыков и тщательного планирования; только тогда ученик сможет избежать глупых ошибок и ошибок по неосторожности в математике.

Часто математические ошибки очень мало связаны с умственными способностями. Это скорее вопрос «выносливости». Так или иначе, плохое управление временем и ресурсами создает ситуацию, когда учитель переходит к следующей теме, а ученик все еще находится на стадии «понимания» предыдущей темы.

Вот почему математические ошибки, допущенные учениками, кажутся глупыми ошибками или глупыми ошибками, поскольку показывают плохое понимание концепций. Есть теоретики, которые считают, что человеческий мозг устроен иначе.

Студенты с доминирующим левым полушарием усваивают математические понятия быстрее, чем студенты с доминирующим правым полушарием. Следовательно, у студентов с доминирующим левым полушарием меньше шансов ошибиться в математике. Однако учебная программа требует, чтобы все учащиеся понимали и изучали математику.

Как перестать делать глупые ошибки в математике?

Итак, как нам избежать этих математических ошибок? Как избежать глупых ошибок на экзаменах? Вот несколько советов, как справляться с типичными математическими ошибками.

Переходите к новой концепции ТОЛЬКО после того, как вы поймете предыдущую тему.

Математика работает как строительные блоки. Пока один блок не будет прочным и устойчивым, на нем нельзя будет строить. Наш первый строительный блок возникает, когда мы учимся определять числа, а затем учимся складывать и вычитать.

В средней школе сначала изучают формулы и операции. Такие темы, как тригонометрия, исчисление и т. Д. Итак, эти концепции в младших и средних классах являются нашей основой.Другими словами, математика похожа на совокупную дисциплину.

Если одна концепция не ясна, другие концепции не могут быть усвоены учащимися полностью.

Подумайте о ситуации, когда ученик в средней школе набрал от 40 до 50%. Это означает, что ученик понял только 40-50% преподаваемых концепций и уже перешел в следующий класс.

Результатом обязательно будет сбой в какой-то момент. Родители, учителя и ученики несут ответственность за совместную работу по устранению этого пробела.

Итак, где бы студент ни занимался математикой, ему нужно определить и вернуться назад, чтобы укрепить фундамент.

Например, Учащийся средней школы не должен двигаться дальше, пока полностью не овладеет предалгеброй концепцией. Они могли бы нанять репетитора для помощи. Если ученик старше и испытывает трудности с математикой, он может пересмотреть концепции, изученные в средней школе.

Итак, родители, учителя и ученики должны сотрудничать, признавать слабые темы в фонде и работать над этими темами с усердием, практикой и пониманием.

Определите свой стиль обучения

Студенты можно разделить на три типа в зависимости от их предпочтений в обучении — слуховые, визуальные и кинестетические.

Слуховой ученик — хороший слушатель и хороший оратор. Они внимательны, отвечают на вопросы, а также умеют слушать записанные лекции. Они хорошо сдают устные тесты. Но слуховой ученик испытывает трудности с чтением проблемы и ее визуализацией

Визуальный ученик очень хорошо усваивает диаграммы, диаграммы, шпаргалки по цветам и т. Д.Однако у визуального ученика плохие навыки слушания, поэтому этот ученик будет зависеть от того, что учитель пишет / отображает на доске

.

Кинестетики обучаются на собственном опыте. Они беспокойны и нуждаются в полевых или лабораторных работах. Они тоже хорошо учатся в группах. Самая большая проблема для этих учеников — контролировать свое беспокойство в режиме разговора с мелом.

Крайне важно, чтобы учителя обеспечивали соответствие своей методики преподавания всем типам учащихся, а родители и учащиеся должны определить свой предпочтительный стиль обучения и разработать на его основе метод самообучения.

Последовательное ведение заметок (линейные заметки)

Ученик должен отметить все ключевые моменты, объясненные в классе, а затем, чтобы закрепить концепцию, ученик может составить диаграмму или создать план, который поможет ученику вспомнить, как учитель пришел к концепции. Показать

в том месте, где студент будет постоянно к нему возвращаться. Это подготовит ученика к новому классу, где учитель начнет говорить о применении концепции.

Использовать цветовую кодировку и маркеры

Этот метод особенно полезен для наглядных учеников. Каждой концепции можно присвоить цвет, и проблемы, связанные с ней, можно отнести к той же категории. Студент также может создать шпаргалку, используя различные цвета.

Это поможет учащемуся использовать ключевые концепции и даже создавать на их основе практические вопросы.

Повторение

Не стоит недооценивать силу этой испытанной техники.Если у учащегося возникают трудности с определенным понятием, он должен попрактиковаться и повторить больше задач, связанных с применением концепции. Это не только укрепит концепцию, но и поможет самопроверке понимания концепции учащимися.

Отключите все, что вас отвлекает

Речь идет о самодисциплине студентов. Держите этот сотовый телефон подальше, даже если он находится в беззвучном режиме. Храните его в другой комнате или отдайте старейшине, когда учитесь.Используйте компьютер или планшет только в том случае, если он вам нужен для учебы. Отключите все отвлекающие приложения, особенно во время экзаменов.

Будьте готовы к своим физическим потребностям

Держите воду и закуски наготове. Если вы посвятили себя обучению в течение 4 часов, вам нужно убедиться, что вы вообще не покидаете свое учебное место, пока это время не закончится.

Изучите свои биологические часы

Вы жаворонок? Или ты мудрая сова? Определите время, когда вы наиболее активны и активны, и составьте расписание на его основе.Оставьте на это время самые сложные концепции и способы решения проблем. Как только вы составите расписание, придерживайтесь его.


Сводка

Когда ученики борются с формами формул и понятиями, связанными с числами, это называется дискалькулия. Есть ученики, которые испытывают тревогу по математике. Их мозг просто замирает, и они даже склонны забывать то, что знают, и склонны совершать неосознанные ошибки.

Однако исследования показывают, что большинство студентов испытывают трудности с математикой только из-за слабой базы. Эти студенты могли перейти к другой концепции еще до того, как были готовы, что привело к падению оценок.

Кроме того, учебники составлены таким образом, что математика выступает как абстрактный предмет. Это не имеет отношения к реальной жизни.

Но хорошая новость заключается в том, что математика накапливается, и определение области, которая требует большего понимания и повторного изучения, безусловно, поможет избавиться от страха перед математикой и, следовательно, к математическим ошибкам.


О компании Cuemath

Cuemath, удобная для учащихся платформа математики и кодирования, проводит регулярные онлайн-классы для преподавателей и развития навыков, а их приложение Mental Math для iOS и Android представляет собой универсальное решение для детей, развивающее несколько навыков.

Ознакомьтесь со структурой оплаты для всех классов и закажите пробное занятие сегодня!


Часто задаваемые вопросы

Как избежать ошибок в расчетах по математике?

Часто математические ошибки очень мало связаны с умственными способностями. Это скорее вопрос «выносливости». Так или иначе, плохое управление временем и ресурсами создает ситуацию, когда учитель переходит к следующей теме, а ученик все еще находится на стадии «понимания» предыдущей темы.Вот почему математические ошибки, допущенные учениками, кажутся глупыми ошибками или глупыми ошибками, поскольку они показывают плохое понимание концепций.

Не стоит недооценивать силу повторения. Если у учащегося возникают трудности с определенным понятием, он должен попрактиковаться и повторить больше задач, связанных с применением концепции. Это не только укрепит концепцию, но и поможет самопроверке понимания концепции учащимися.

Это также поможет учащимся лучше сосредоточиться при задании вопросов и, таким образом, уменьшить количество ошибок в расчетах.

— Написано Джаяшри Наир, учителем Cuemath

Изучение ошибок для изменения мышления учащихся на JSTOR

Абстрактный

Во время урока, посвященного соотношению процентного содержания краски, используются четыре исследовательских критерия для оценки ошибок учащихся. Вывод заключается в том, что рисование всех ошибок одной и той же кистью также может быть ошибкой.

Информация о журнале

«Преподавание математики в средней школе» (MTMS) — это официальный рецензируемый журнал Национального совета учителей математики, предназначенный в качестве ресурса для учащихся средних школ, учителей и преподавателей.Основное внимание в журнале уделяется интуитивным исследовательским исследованиям, в которых используются неформальные рассуждения, чтобы помочь студентам разработать прочную концептуальную основу, ведущую к большей математической абстракции. Статьи журнала отмечены многочисленными наградами, в том числе наградами Общества публикаций национальных ассоциаций.

Информация об издателе

Национальный совет учителей математики — это общественный деятель математического образования, обеспечивающий видение, руководство и профессиональное развитие для поддержки учителей в обеспечении высочайшего качества обучения математике для всех учащихся.NCTM, насчитывающая почти 90 000 членов и 250 аффилированных лиц, является крупнейшей в мире организацией, занимающейся улучшением математического образования в классах от дошкольного до 12-го класса. «Принципы и стандарты школьной математики» Совета являются руководящими принципами для достижения совершенства в математическом образовании и призывают всех учащихся. заниматься более сложной математикой. NCTM нацелен на постоянный диалог и конструктивное обсуждение со всеми заинтересованными сторонами того, что лучше всего для студентов нашей страны.

Права и использование

Этот предмет является частью коллекции JSTOR.
Условия использования см.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *